Последние приготовления к Дню знаний

Последние приготовления к Дню знаний
28 августа 2014 0 25
Во вторник состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа г.Бор. Один из главных вопросов – внесение изменений в бюджет территории.

За счет поступления дополнительных средств по налогообложению, от реализации земельных участков и муниципального имущества, было предложено на 22 млн рублей увеличить доходную и расходную части бюджета.

Данный финансовый ресурс будет направлен на решение злободневных проблем. Так, например, 5,5 млн рублей будет выделено на строительство моста в д. Коровино Линдовского территориального отдела. Переход необходим как для жителей населенного пункта, так и для полноценного функционирования животноводческого комплекса ООО «Землеугодие». Кроме этого, будут выделены денежные средства и другим сельским территориям, в частности в Кантаурово дополнительно будет направлено 1 млн 350 тысяч рублей на ремонт дороги, которая ведет к местной школе. На ремонт дорожного полотна  направляются средства и в Большое Пикино - 2,2 млн рублей пойдут на обновление дороги на улице Диспетчерской. 2,7 млн рублей решено направить на подготовку образовательных учреждений к началу учебного года.

1-е сентября это самый основной вопрос последнего времени. – Отметил глава администрации округа. - На территории нашего муниципального образования все учебные заведения приняты к началу учебного года, кроме Кантауровской школы. Но я заверяю родителей учеников, что 1-го сентября это образовательное учреждение обязательно откроет свои двери. Строительно-монтажные работы уже в завершающей стадии, хотя есть серьезная проблема –  не будут закончены работы на фасаде школы. Это на ход учебного процесса не повлияет.

По условиям контракта срок сдачи заказа – 20 сентября, но темпы, с которыми сегодня ведутся работы на фасаде крайне низкие. Становится ясно, что если в положенные сроки компания не справится, то попадет на штрафные санкции. В любом случае учебный процесс будет вестись, а к строительным работам подрядчик приступит уже после уроков, то есть во второй половине дня.

 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1029

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1066

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 871

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1259

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 379

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё