В помощь беженцам

В помощь беженцам
21 августа 2014 38 54
329 беженцев с Украины проживают сегодня на территории Борского городского округа, из них 105 человек – дети.

Большая группа украинцев (122 человека), прибыла в конце минувшей недели была размещена на территории Рекшинского профессионально-технического училища. Там для них созданы условия для проживания и питания.

- Наша главная задача – помочь организованно им преодолеть все возникшие проблемы, прежде всего, связанные с оформлением документов. – Отметил А.В.Киселев.

Также Александр Викторович обратил особо внимание на то, что около 30% прибывших – это дети. Большинство из них должны пойти в детские садики и в школы. Задача местной власти – оказать в этом максимально содействие. В ближайшее время будет составлен подробный реестр всех прибывших детей. А далее их родителямбудет рекомендовано то или иное образовательное учреждение, располагающее поблизости от места проживания. И, конечно, будет оказана максимальная помощь, чтобы собрать школьников к 1 сентября.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
22 комментария
25 августа 2014 13:15
Полностью согласна с Еленой Мухиной. По роду деятельности приходится часто видеть вынужденных переселенцев с Украины. Есть и нормальные. адекватные люди, а есть и те, которым нужно все бесплатно, да еще с улыбочкой. Слышала несколько случаев по Бору, что украинцы отказываются от предложенных мест на предприятиях города, аргументируя это тем, что "им и на пособии неплохо".
25 августа 2014 13:15
Дмитрий
22 августа 2014 09:40
Наверное нет. Я был в больнице привезли южан. Меня не выписали только потому что отстояла врач а так все отделение выписали. У нас всегда помощь другим, а не своим. У нас в области северные районы плохо заселены нет людей вот туда их надо везти. Там полно мест в школах садах. Был закрываются все. Дома многоквартирных полно брошенных. Земли полно. Организовать колхоз пусть работают и живут. В деревне попово закрыли детский дом. Инфраструктура все есть почему туда не селятся. А наша администрация не знает как избавиться от этого дома. Нерациональное растрата гос. Имущества. А вот в больнице ремонт не делали с 90х годов.
22 августа 2014 09:40
Елена Мухина
22 августа 2014 22:04
Я видела этих "новороссов" в Рекшине - ездила по работе. Ни одного старика - все молодые работоспособные люди. Ну ладно, мамочки с маленькими детьми, а вот что там делают мордатые здоровые мужики? Почему они не в ополчении, а спрятались за бабскими юбками? Вывесили им списки востребованных профессий - ага, так они прямо и разбежались искать работу. Ходят, "фуфырики" сосут (это местные так настойку боярышника прозвали), сигареты стреляют. У них подъемные 1000= в день, упала им наша работа на одно место. Местные им детскую одежду принесли, так они с такими брезгливыми физиями в ней копаются, а сами - грязнули. Ну не приучили их с детства мыться. Идешь мимо - амбре грязным телом такое, что мухи на подлете дохнут! И в больнице пальцы веером - лечиться не хотим, еда плохая, детей так кормить нельзя. Они шашлыков захотели, что ли, при массовом поносе?! И слова им грубого не скажи, у них, видите ли, стресс. Наглость у них ощенилась, а не стресс. Короче, я возмущена до глубины души и за державу обидно.
22 августа 2014 22:04 8
Olga
25 августа 2014 14:03
КОГДА ЖЕ НАШ НАРОД ВСТРЕПЕНЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Сколько можно терпеть...нас поставили на второй план,все для этих наглых беженцев.....Правильно пишут...вон на север их....
25 августа 2014 14:03
25 августа 2014 14:52
У нас всегда так - чужим помогаем, а на своих копейки или выбивать приходится. На Дальний Восток мы собирали (сама отправляла смс,было совершенно не жалко) , а на Крым деньги быстро нашлись, мост строить собрались.
25 августа 2014 14:52 2
Olga
25 августа 2014 14:24
МУСОР-звучит гордо!!!!!, мы сперва чурок пускали на нашу территорию...теперь этих....но чурки хоть работают...а эти не собираются...
им предоставляют работу..на бери...они носом крутят...
мы налоги платим....и ничего не получаем от гос-ва....тока очередь...а этим на блюдечке..ужас........
25 августа 2014 14:24 1
25 августа 2014 15:09
Откуда такой вопрос?! Я об этом совершенно не писала. Здесь ни раз уже писали, что людей жалко, но то, как они себя ведут, вызывает обратное мнение (опять же некоторые).
25 августа 2014 15:09
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:29
Я как волонтёр хочу объяснить немного нашим гражданам. Пахнет от рекшинских беженцев плохо потому, что там можно помыться один раз в неделю. Волонтёры кто сжалится пускают домой к себе помыться. На руки они не получают ни копейки. деньги перечислят пункту временного размещения и тем кто организует им еду. Про щарплату: для того чтобы они побыстрее свалили из Ростова им обещали золотые горы. А они сюда приехали и в шоке от разницы. и от стоимости аренды жилья. Работать они хотят, некоторые уже устроились. Садиковских детей там не очень много. Больше школьников. В целом на очередях это не отразится. Про ополчение: в ополчение не берут без военного опыта, им лишние трупы не нужны. Беженцы это такой же срез общества как и мы. Есть разные люди. Будьте милосерднее, их убивают за наш русский язык, за то что они русские.
25 августа 2014 14:29 21
Капитоныч
25 августа 2014 15:44
Фотостудия Fellini гБор, "Про ополчение: в ополчение не берут без военного опыта, им лишние трупы не нужны." Бред, прозвучавший в каком то интервью на борском свистке. Ополчение, читай партизанский отряд, это не только бойцы с оружием в руках. Кто-то цинки с патронами и снарядами должен подтаскивать, связь налаживать, топливом обеспечивать, в конце концов еду готовить. Здоровому, молодому мужику всегда найдется дело в ополчении, было бы желание. А его то и нет!
А то что СЕЙЧАС эти украинцы считают себя русскими братьями, так на то они и хохлы-перевертыши. В 1991 они предали свои русские корни, нас, своих братьев. А мы ЧО, мы зла не помним. Всем сопли подотрем и деньгами одарим. Вон намедни киргизам 500 лямов отсыпали не понятно зачем.
25 августа 2014 15:44 1
Olga
25 августа 2014 14:36
Фотостудия Fellini гБор, людям их беззумно жалко....но почему наше гос-во именно берет себе под крыло,у нас Россия не резиновая всех принимать...и поток народу продолжается..обязательно отразится на нас...когда пишут что им срочно предоставят место в садике около дома, становится обидно,а чем мы хуже!!!! Отправляли бы их где жилье действительно дешевле,как выше сказано на Север, и т.д.
25 августа 2014 14:36
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 23:25
Капитоныч, 1. Без военных навыков быть обузой ополченцам? 2. Кто их вдов кормить будет? они вообще то приехали с 2-3 детьми. 3. Очень круто на войну с дивана посылать! 4. Некоторые беженцы мальчишки ещё. Вы им в лицо скажите: иди умирать! 5. Я сделаю всё чтоб помочь им социализироваться. У нас смертность большая. А к нам люди молодые здоровые едут. Мы вымрем и будут одни таджики. 6. Как всегда убеждаюсь русский русскому волк.
25 августа 2014 23:25
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:46
Екатерина, а что мы своей совести скажем почему наших братьев славян убивают, а мы их не пустили потому что Россия не резиновая. Вы с беженцами поговорите, они вам расскажут как трупы соседей по деревне раскидывают. Мы не можем не помочь. Но помогать нужно грамотно. Из некоторых людей нас к беженцам не пускают. Везут рванину, которая валяется потом. Кто это убирать должен?
25 августа 2014 14:46
Olga
25 августа 2014 14:48
Фотостудия Fellini гБор, у них свое гос-во....вот кто должен думать!
25 августа 2014 14:48
Капитоныч
27 августа 2014 12:39
Фотостудия Fellini гБор, У Вас видимо проблемы с осмыслением прочитанного, перечитайте мой коммент еще раз. Я писал о том, раз не владеешь воинскими навыками, так помогай ополчению, чем можешь, но не беги со своей земли.
А вот по 6 пункту вашей писанины отвечу - Вы русофоб. ИМХО. Русский рускому всегда братом был, есть и будет! А хохлы-перевертыши сами от русских корней отказались, они от протоукров.
Решать проблему народонаселения за счет иммигрантов, пусть и белокожих и голубоглазых, порочная практика.
Начните помогать сначала своим, а дальше посмотрим, останутся силы и ресурсы, поможем и беженцам.
Напомню ситуацию прошедшего июня, когда в д. Елевой сгорели 3 дома, в том числе и многодетной семьи. Многие ли из вас помогли хоть чем-то? Ответьте пожалуйста. Всем респект за честный ответ.
27 августа 2014 12:39
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:59
Екатерина, пускай русских убивает украинское государство ? украинцы с донбаса рванули на запад, а русские бегут к нам.
25 августа 2014 14:59
27 августа 2014 13:35
Капитоныч, отвечу честно. Девушка, скрывающаяся под ником "Феллини..." постоянно оказывает благотворительную помощь (и мы вместе с ней по возможности) детям-отказникам (в Борской ЦРБ проживают, то есть русские), детям с ДЦП (конкретную фамилию могу написать, но не буду) - тоже борчанам, а уж про перечисление денег на счета благотворителей (например, организации "Дети без мам" из Нижнего Новгорода) вообще молчу. Если это заслуживает, с вашей точки зрения, наградить человека званием "русофоб", то я умываю руки...
27 августа 2014 13:35 1
Фотостудия Fellini  гБор
25 августа 2014 14:42
Екатерина, их распределяют везде равномерно. В первую очередь туда где есть работа. у меня родственники из северного ада вырвались. жить там не на что. и туда беженцев отправлять? зачем ? чтоб криминал поднять? Никто им тут пряников не сыплет в карман. живут по 8 человек в комнатушке без окон.
25 августа 2014 14:42
Капитоныч
27 августа 2014 14:52
Любовь, То, что вы помогаете реально, аплодирую стоя! Званием наградил за конкретную фразу из комментария "6. Как всегда убеждаюсь русский русскому волк.".
27 августа 2014 14:52
Olga
25 августа 2014 14:46
Фотостудия Fellini гБор, да ладно............... прям бедняги............надо заботятся о наших пенсионерах,матерях одиночках,о детях инвалидах,а не ....понятно о ком...своих получается бросаем в беде...а эти милости просим....

Люди стока рассказывают, как они себя ведут наглым образом....им все обязаны!!!
У каждого свое мнение, не хочу вам навязывать сове...но мы еще пожалеем что приютили....
25 августа 2014 14:46
27 августа 2014 16:32
Капитоныч, ну, эта фраза на эмоциях написана, вы же понимаете. Человек делает доброе по общечеловеческим понятиям дело, помогает ближнему своему (не важно какой национальности), а её здесь троллят.
27 августа 2014 16:32
Olga
25 августа 2014 15:00
ekaterina, правильно....в Крыму дачи нашего правительства...............
25 августа 2014 15:00
50gerz
26 августа 2014 00:24
Фотостудия Fellini гБор, с вашими пунктами согласен но волки те кому помогаем,выгнали таджики айзеры(потом сами сюда приехали),укры любовью к нам не отличались,казахи,абхазы,осетины?Кто нам поможет в аналогичной ситуации,никто ,везде притесняют даже сейчас,достаточно посмотреть ящик и полазить по миграционным форумам, и не любят,а мы такие добрые любим всех.Спросим,за что они воюют?Исходя из информации -не хотят учить украинский(а по большому счёту передел собственности среди алигархов,и прорыв к власти алигархов)вообще моё мнение живёшь в России -знай русский,на украине,эстонии, местные языки(всё,ссср кончился) И я б не пошёл воевать за чужой кошелёк.В том и дело надо помогать тем кто нацелен остаться,дать вид на жительство,а гражданство спустя 5-7 лет,чтоб доказал полезность,и указать где жить,работать.Проверил бы каждого не только беженца но и таджика и прочего приезжающего на криминал,болезни ,знания языка,что не так -свободен.Наблюдаю на химических,горячих, производствах работают женщины,и что-то не наблюдаю айзеров, таджиков,а наблюдаю их за прилавками ,а то и кафешки открывают ,гражданство на халяву быстро получают,"Бодатой корове бог рога не дает"послал бы на тубор свинца набрать,подышать кислотой,в Дзержинск поработать,погребсти шихту около печи,(из своих зарплат пусть добавят к нашим маленьким на чистых работах)а лечится в на родину,будешь здоров приезжай еще.Своих людей не бережём,а отсюда и смертность. Только прагматичный подход,и никаких соплей,иначе на шею сядут,а потом мечеть построят и приедут всем табором и будет то же что в Америке с неграми,будите уговаривать чтоб в школах учились,чтоб законопослушными были,а они будут давать Вам подзатыльник и говорить -Давай ещё ,мало.
26 августа 2014 00:24 3
Olga
25 августа 2014 15:05
Фотостудия Fellini гБор ....не т...вы не правилльно поняли,просто каждое гос-во должно нести отвественность за своих...
25 августа 2014 15:05
27 августа 2014 11:09
+ -, да вам немного подучиться и страной надо идити управлять! У нас же каждая кухарка и грузчик знает, как это правильно нужно делать!
27 августа 2014 11:09 1
Olga
25 августа 2014 15:15
ekaterina, да да............
25 августа 2014 15:15
50gerz
27 августа 2014 13:05
Любовь, это придумал не я ,а пришли к этому в Америке ,Европе,Англии и в прочих странах куда стремятся мигранты.Дети этих мигрантов уже отрезают головы в Сирии,Ливии,и в Англии.Любой мигрант не платящий налоги это принесённый в жертву Ваш ребёнок,Ваш престарелый пенсионер родитель,отсутствие садика,и можно продолжать,у нас своих хватает нуждающихся бездельников."Учиться на чужих ошибках""История нас учит тому,что ни хрена не учит".Что говорить про чайнатаун,брайтон бич откуда сбежали даже негры.Пример ,что наблюдается и в других странах http://allnews7day.ru/history/mnogoetazhnyiy-tipovoy-kvartal-v-ssha
27 августа 2014 13:05
Капитоныч
26 августа 2014 07:38
+ -, +100500
26 августа 2014 07:38
Olga
26 августа 2014 21:24
+ -, грамотно сказано!!!!!!!Все по делу)
26 августа 2014 21:24
25 августа 2014 16:04
Оль, да ладно, брось, неблагодарное дело спорить здесь с несогласными. Только время своё драгоценное потратишь!!! Не обращай внимания.
25 августа 2014 16:04
Olga
30 августа 2014 12:21
Наконец то народ стал подниматься....начали появляться комментарии, если мы сами за себя не постояим ...нам к сожалению...как беженцам...никто не поможет...Статья просто на столько актуальна...нужно достучаться до правительства)
30 августа 2014 12:21
50gerz
27 августа 2014 13:10
Особо обратите -"Спустя годы в квартале проживало все меньше и меньше белокожих семей, а с отменой сегрегации они исчезли вовсе. И нужно отметить, что примерно в это же время квартал стал приходить в упадок.
27 августа 2014 13:10
Olga
30 августа 2014 13:15
вот о чем и речь...таким надо помогать...а не здоровым лбам,которые сидят на лавочках.....
30 августа 2014 13:15 1
Константиныч
28 августа 2014 20:12
Занятная статья, как раз на тему беженцев:
28 августа 2014 20:12 3
Капитоныч
29 августа 2014 07:55
Константиныч, да , статья то, что надо. Советую всем прочитать.
29 августа 2014 07:55 1
50gerz
29 августа 2014 09:19
Константиныч, да все люди у же говорят об этом . Пример с беженцами(с ребёнком) в 90 годах,-всё что дало государство это убогий домик пастуха в глухой деревне без газа,и 5 лет бесплатно эл.энергия,работа на полуразвалившейся ферме ,завели корову ,тем и кормились,.Когда стояла знакомая на бирже ей платили 5тыс руб,и ещё нервы мотали,а этим 800 руб в день.
29 августа 2014 09:19 1
30 августа 2014 12:26
Сегодня помогла самым необходимым женщине-инвалиду из Луганска. Самым минимумом. Но когда она благодарила меня, у неё слёзы в глазах стояли, ну и у меня заодно. кто ещё ей поможет, если не мы? Ей 65 лет, ходит с палочкой, пенсия ей не "светит", работать не сможет, детей нет, из дома выгнали, назад дороги нет. Что ей теперь делать? Константиныч, Капитоныч, +-, дайте пару дельных советов.
30 августа 2014 12:26 1
50gerz
30 августа 2014 15:27
Да вопрос не к беженцам,они приехали и пользуются что дала им наша власть,вопрос к власти почему им больше чем нам-,отнимают места в садике,школе почему 800 руб а не 150 ,почему сердобольные не к местным(почитайте в шапке сайта про проверки зарплаты ,про Быкова),а к ним.Ей 65 ?,-а кто поможет нам,или помог,с 92 прошло много лет можно было решить вопрос а не сидеть на вулкане,ну ладно "не суди и не судим будешь"дети старики вне обсуждений) -а что за лихая братва курит в арке около хостела?Я б на их месте тоже жировал,на месте (кто там курирует)пристроил бы прям под носом переложить брусчатку принести грунт и тп(там была эта работа,просто калым)Матерей с детьми собрал бы в кучу и пусть организуют свой дет.сад(чтоб местных из очереди не выбивать),короч встраивать в общество(кто не намерен остаться быстренько уедут)
30 августа 2014 15:27 1
Константиныч
30 августа 2014 21:01
Определен порядок распределения по субъектам РФ беженцев с Украины

Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 N 691 "Об утверждении распределения по субъектам РФ граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке"

В частности, распределение беженцев по Калининградской области установлено в размере 6,02 процента, по Новосибирской области - 3,86 процента, по Самарской и Саратовской областям - 3,44 процента, по Калужской и Смоленской областям - 3,01 процента.

Распределение по г. Москве, Московской области, г. Санкт-Петербургу, Ростовской области, Чеченской Республике, Республике Крым и г. Севастополю установлено в размере 0 процентов.


Источник http://www.consultant.ru/law/hotdocs/35896.html?utm_campaign=hotdocs_day8&utm_source=ya.direct&utm_medium=cpc&utm_content=483629790
30 августа 2014 21:01