Кантаурово преображается

Кантаурово преображается
20 августа 2014 0 63
На минувшей неделе глава администрации Борского округа Александр Киселев встретился с руководителем Горьковской железной дороги Анатолием Лесуном.

Цель встречи – обсуждение технической возможности  прокладки инженерных сетей под железнодорожным полотном в районе Киселихи. Это связано с прокладкой водопровода «Ивановский кордон – Кантаурово». Есть определенные технические тонкости для осуществления прокола под ж/д путями. Вопрос сегодня находится в стадии рассмотрения у специалистов Горьковской железной дороги.

- Вопрос по качеству питьевой воды стоит на повестке много лет, и мы регулярно и в большом количестве получаем обращения от местных жителей. – Говорит А.В.Киселев. – Та серия встреч, которая была проведена в начале года с населением округа, в очередной раз подтвердила остроту этой проблемы. И надо сказать, что по Кантауровской территории мы сегодня занимаемся не только вопросом воды.

Например, жители просили заасфальтировать хоккейную коробку, что установлена на территории местной школы. Финансовый ресурс, необходимый для решения вопроса, составляет порядка 1,5 млн рублей. Просьба населения выполнена. Кроме того, сделана разворотная площадка для школьного автобуса, это еще порядка 500 тысяч рублей и выделен 1 млн 200 тысяч рублей на ремонт участка дороги, что идет от храма до поворота на ту улицу, которая ведет к школе. Планируется выделить еще 1 млн 350 тысяч рублей, чтобы отремонтировать и участок, который ведет к школе. Также 800 тысяч рублей выделено на тротуар.

- Нередко в последнее время мы получаем письма от жителей Кантаурово с просьбой обратить особое внимание на их населенный пункт. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор А.Киселев. -  В своих обращениях они пишут, что поселок забыт и заброшен со стороны власти. Я бы так не сказал. Сегодня муниципалитет вкладывает серьезные денежные средства в развитие инфраструктуры Кантаурово, а также в капитальный ремонт местной школы. Только на реконструкцию образовательного учреждения будет  выделено около 60 млн рублей.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1047

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 752

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 663

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 496

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 426

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё