Бор занимает первое место в Нижегородской области по темпам развития

Бор занимает первое место в Нижегородской области по темпам развития
13 августа 2014 1 51
"Бор занимает первое место в Нижегородской области по темпам развития", - заявил врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев после посещения г.о. Бор.

Согласно информации пресс-службы губернатора и правительства региона, 10 августа – в день города Бор – глава региона Валерий Шанцев посетил городской округ город Бор с рабочим визитом. В рамках визита Шанцев встретился со спортивным активом округа: руководителями учреждений, тренерами, спортсменами. В рамках встречи обсуждалось продолжение программы строительства ФОКов в регионе (на Бору работает ФОК "Красная горка"), участие Бора в подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года. Как сообщил Валерий Шанцев, на территории Бора планируется построить тренировочную базу к чемпионату, которая после турнира будет востребована местными футболистами. 

В музее боевой техники под открытым небом около ДК "Теплоход" вместе с ветеранами Шанцев принял участие в открытии памятника ученому, академику РАН, генерал-лейтенант Евгению Негину, родившемуся на Бору. Евгений Негин отдал почти 50 лет жизни работе в РФЯЦ-ВНИИЭФ в Сарове, был конструктором ядерного оружия, крупным специалистом по технической механике и газовой динамике.

По словам Валерия Шанцева, Бор – это один из городов, который всегда считался городом-спутником Нижнего Новгорода. "Но по своему потенциалу, по темпам развития он опередил всех. И в области привлечения инвестиций, и строительства новых производственных мощностей Бор занимает первое место в регионе. Активно развивается не только экономика, но и социальная сфера – строятся детские сады, больницы, открываются памятники. Среда обитания развивается, город становится краше – все это отличает сегодняшний Бор. В первую очередь это заслуга самих борчан. Я поздравляю жителей с Днем города, желаю созидательного труда на благо Нижегородской области", - заявил Валерий Шанцев. 

Напомним, в 2007 году глава региона внес законодательную инициативу по внедрению в регионе программ производительных сил. Для каждого района была разработана индивидуальная программа развития. В целом за шесть лет объем дополнительно привлеченных инвестиций в экономику области составил почти 300 млрд рублей. За счет реализации программ получено более 30 млрд. рублей налоговых поступлений в бюджет области, создано свыше 40 тысяч постоянных новых рабочих мест.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Капитоныч
13 августа 2014 14:25
Предвыборный треп! Тьфу.
13 августа 2014 14:25
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 968

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 986

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 819

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1130

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 349

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё