О подготовке к празднествам

О подготовке к празднествам
7 августа 2014 0 27
В последние дни активно велась подготовка к предстоящему празднованию Дня города, Дня строителя.

Все мероприятия на сегодняшний день утверждены, программы опубликованы. Как обычно будут работать две площадки: в районе ЦВР Алиса и  на стадионе Кварц. И на той, и на другой площадках состоятся концертные программы. По уже сложившейся традиции вечером борчан ждет байк-шоу. Завершатся все мероприятия праздничными салютами, которые стартуют из двух точек – с Кварца и от Алисы.

- Центральным мероприятием праздника станет открытие памятника нашему земляку, академику Е. А. Негину. – Говорит глава администрации Александр Киселев. – Инициатива создания памятника принадлежит нашим краеведам. На территории музея боевой техники уже подготовлен фундамент, для того чтобы установить бюст Е. А. Негину. Рядом с памятником будет установлена и первая авиационная атомная бомба, над созданием которой трудился академик.

На открытие бюста, которое состоится 10 августа в 11.00 часов, приедет делегация из города Саров, в числе которой будут и коллеги Евгения Аркадьевича. К слову сказать, что аналогичный бюст будет установлен в Сарове, на территории Российского федерального ядерного центра — Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, где работал Е.А.Негин.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 889

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 661

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 612

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 453

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 389

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё