Расходная часть будет увеличена

Расходная часть будет увеличена
5 августа 2014 0 31
На очередное заседание Совета депутатов городского округа г.Бор был вынесен вопрос о внесении изменений в бюджет территории на текущий год.

Изменения связаны с  увеличением расходной части основного финансового документа. При этом дефицит бюджета не выходит за рамки 5% порога, как это определено Российским законодательством. Депутатам было предложено увеличить расходы практически на 22,6 млн рублей. Эти средства будут направлены на целый ряд социально-значимых мероприятий.

Первый вопрос – это выделение средств погорельцам. В конце мая произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме в поселке Большое Пикино. В результате трагедии 12 семей остались без крыши над головой. Правительством Нижегородской области принято решение о выделении на строительство дома для пострадавших 10 млн рублей из резервного фонда губернатора. Администрация городского округа предложила выделить из местного бюджета 4 млн рублей для погорельцев. В итоге 14 миллионов будут направлены на строительство дома, кровли, установку дверей и окон. Со своей же стороны собственники сгоревших квартир вкладывают средства в проведение необходимых инженерных сетей. Для этого жильцам было предложено создать на время строительства жилищно-строительный кооператив. На сегодняшний день кооператив создан, денежные средства из области поступили. Сейчас через ЖСК буду финансироваться работы по строительству нового дома. В ближайшее время будет организована встреча, в которой примут участие председатель строительного кооператива и представитель подрядчика. На ней будет составлен предварительный график проведения всех работ. 

Второй транш из местного бюджета планируется направить на продолжение работ по ремонту площади Победы. Это порядка 5 млн рублей. Основной объем денежных средств выделяется на замену брусчатки. Кроме этого, была проведена работа по поиску подрядчика, который был обновил стелу у вечного огня. Такая организация была найдена и к юбилею Великой Победы стела и основание под ней будут выполнены в граните. 

Кроме этого, 2 млн рублей из местного бюджета будет направлено на площадку Боталово-4. Это доля городского округа в вопросе софинансирования развития инженерной инфраструктуры данного микрорайона. 1,5 млн рублей было предложено выделить на ремонт гидротехнического сооружения в п.Сормовский пролетарий. 

Также более 147 тысяч рублей, планируется направить на приобретение уличных спортивных тренажеров. Они будут установлены в парке на Борской ферме. Около месяца назад состоялась встреча местных жителей и компании, которая ведет строительство жилого микрорайона Парк Горького. На этой встрече было принято решение совместными усилиями начать строительство детско-спортивной площадки. Вклад администрации – установка спортивных тренажеров. Элементы для детской площадки будут приобретаться за счет средств жителей и инвестора.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 641

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 702

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 594

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 714

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 242

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё