В суд направлено дело в отношении несовершеннолетних воришек

В суд направлено дело в отношении несовершеннолетних воришек
24 июля 2014 0 40
Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних жителей городского округа г.Бор.

В ходе проведенного расследования установлено, что в апреле 2014 года двое несовершеннолетних, один из которых является учащимся «8» класса СОШ, а второй учащимся колледжа, действуя умышленно и согласованно, из корыстных побуждений похитили аккумуляторные батареи с автомобиля МАЗ, стоящего на ул. Подлужная г.Бор. В последующем похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, а именно продали в пункте приема аккумуляторов.

Кроме того, спустя несколько дней несовершеннолетние обвиняемые вновь вступили в преступный сговор на хищение аккумуляторных батарей с автомобилей. В достижении  поставленной цели, несовершеннолетние обвиняемые подошли к автомобилю марки КАМАЗ, сняли крышку с отсека для аккумуляторных батарей на автомобиле, пытались тайно похитить две аккумуляторные батареи. Однако, обвиняемые не смогли довести преступление до конца по независящим от них обстоятельствам, так как были замечены подъехавшим к своему дому владельцем автомобиля.

14.07.2014 уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 158 УК РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Помощник Борского городского прокурора Р.Х. Клочкова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 379

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 348

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 283

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 3 412

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 458

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё