Юбилей поселка Сормовский Пролетарий

Юбилей поселка Сормовский Пролетарий
15 июля 2014 0 112
В минувшую субботу поселок Сормовский Пролетарий отмечал 85-летний юбилей.

Одно из пожеланий, высказано жителями во время праздничного мероприятия – помощь в установке обелиска в память о тех жителях поселка, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны.

- Очень хороший пример есть на Останкинской территории, - говорит А.В.Киселев. - Жители д. Орлово в прошлом году собрали денежные средства на установку памятника односельчанам, которые погибли в годы войны. Они обратились в администрацию округа с просьбой добавить к собранной сумме недостающую часть. Конечно, в данном случае администрация добавила эти средства. И сегодня, 84 фамилии жителей д.Орлово выбиты золотыми буквами на черном граните. Примеру этого населенного пункта, я думаю, способны последовать и многие другие.

В преддверии празднования 9 мая 2015 года в центре Бора развернуты работы по реконструкции площади Победы. Она в том числе будет включать в себя установку бюста академику Е.А.Негину, установку макета авиационной бомбы, а в будущем – истребителя МИГ-21.

- Но помимо центральной площади, работы по благоустройству необходимо провести в Стеклозаводском микрорайоне, а также обновить памятники и обелиски в селах и деревнях. В связи с этим хочу обратиться с просьбой к руководителям объектов экономики округа и к нашему населению поддержать это благое дело. – Подытожил глава администрации А.В.Киселев.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 162

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 183

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 119

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 150

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 35

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё