Новые экспонаты для музея

Новые экспонаты для музея
14 июля 2014 0 48
На минувшей неделе продолжились работы по ремонту пл.Победы.

Горожане уже заметили, что идет активная замена брусчатки. Но это только начало большой работы. На сегодняшний день поставлена задача, чтобы к Дню города, Дню строителя завершить ремонтные работы на площади. Но чтобы комплекс приобрел достойный вид, немало еще предстоит сделать.

Прежде всего, это реконструкция стелы у вечного огня. 

Второе – это открытие памятника нашему земляку, академику Евгению Аркадьевичу Негину. Работы по изготовлению памятника идут полным ходом. На минувшей неделе представители института из г. Саров, именно те люди, которые непосредственно работали с Евгением Аркадьевичем, смогли оценить бюст академика. выполненный в гипсе. Коллеги Е. А. Негина дали высокую оценку памятнику. В ближайшее время будет уже производиться отливка, а затем уже установка и монтаж объекта на территории музея боевой техники.

Еще один объект появится на территории комплекса. Из министерства обороны РФ пришло сообщение о том, что ведомство готово предоставить для музея самолет МИГ-21. Сегодня ведутся переговоры по его передаче. Но нужно не просто получить боевую единицу, ее сначала необходимо демилитаризовать, а затем переправить на нашу территорию. 

\Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 496

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 413

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 445

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 305

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 266

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё