Средства должны работать на территории

Средства должны работать на территории
14 июля 2014 0 47
30 июня состоялось внеочередное заседание Совета депутатов городского округа г.Бор.

Основной вопрос, вынесенный на обсуждение, касался изменений в бюджет текущего года. Со стороны областного бюджета был увеличен объем софинансирования строительства детских дошкольных учреждений. За счет чего высвободилась часть муниципальных средств. Кроме того, денежные средства, предусмотренные на решение вопросов в рамках расселения аварийного фонда (реализация 185-го Федерального Закона),  потребуются, в лучшем случае, в конце года.

- Денежные средства не должны просто лежать в бюджете, они должны работать. – Сказал глава администрации округа А.В.Киселев. - Тем более что проблем, которые надо решать на территории, гораздо больше, чем финансовых возможностей. А потому мы вышли к депутатскому корпусу с предложением распределить данные денежные средства. 

В частности, было предложено направить часть финансов на благоустройство территории вокруг строящегося в микрорайоне Прибрежный детского сада.  Это организация парковки для родителей, привозящих детей в образовательное учреждение. А также строительство необходимых тротуаров на подходах к ДОУ и линий наружного освещения. 

Были решены вопросы, которые идут в рамках подготовки к 70-летию Победы. Например, Большепикинский территориальный отдел администрации округа вышел с просьбой принять финансовое участие в создании памятника на территории пос.Б.Пикино. 

Основная доля – 14 млн. рублей – была направлена на компенсацию социальных поездок в пассажирском автотранспорте округа.

- Администрация данный вопрос пыталась на протяжении долгого времени решить на областном уровне, однако, безрезультатно. - Прокомментировал Александр Киселев. – Сегодня многие автотранспортные предприятия в регионе находятся в непростом положении, так как денежных средств, которые выделяются на компенсацию социальных поездок, не достаточно. Львиная доля рейсов в сельскую местность – убыточны. Самый яркий пример на нашей территории – маршрут «Бор-Рустай». Он каждый год приносит предприятию убытков на 2,4 млн. рублей. Частный предприниматель никогда не будет работать  с убытками, а соответственно кроме муниципального перевозчика этот рейс никто не будет обслуживать.

Депутатами был задан вопрос: повлияет ли данная финансовая поддержка на полное решение вопроса? Глава администрации пояснил, что ожидается очередное поднятия цены на топливо, на другие энергоресурсы, и в данном случае, без помощи бюджета вряд ли удастся бесперебойно осуществлять социальные перевозки. 

Один из шагов, который был предпринят предприятием для минимизации затрат – сокращение части рейсов, которые сегодня наиболее невыгодны для БорПАПа. Но сразу была получена волна негатива со стороны населения: люди стали массово обращаться и в администрацию, и в пассажирское предприятие, с просьбой возобновить рейсы.  Это было сделано, правда была восстановлена работа не всех рейсов. 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 601

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 538

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 431

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 608

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 682

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё