В городе Бор руководитель ООО инсценировала кражу бухгалтерской отчетности

В городе Бор руководитель ООО инсценировала кражу бухгалтерской отчетности
23 июня 2014 0 57
Женщину будут судить.

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что в Борском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении Ш., которая совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 306 УК РФ (ложный донос).

Согласно материалам уголовного дела, Ш. являлась руководителем ООО транспортно — экспедиционная компания «А». В один из дней начала марта 2014 года в вечернее время она решила скрыть факт отсутствия бухгалтерской отчетности от учредителей организации, а затем уволится.

Она встретилась со своим знакомым А. возле своего дома, куда тот прибыл на своем автомобиле марки «Лада Приора».

Затем А., при помощи баллонного ключа, разбил правое переднее стекло в автомобиле, после чего со своего сотового телефона позвонил в дежурную часть отдела МВД России по г. Бор и сообщил, что неизвестное лицо, якобы, разбило стекло его автомобиля.

Подсудимая сообщила в дежурную часть отдела полиции о том, что неизвестное лицо, разбив стекло автомобиля А., якобы, похитило из автомобиля бухгалтерские документы ООО ТЭК «А» и принадлежащий ей ноутбук марки «DELL». Данное сообщение Ш. было зарегистрировано сотрудниками полиции в Книге учета сообщений о происшествиях ОМВД РФ по г. Бор.

В ходе расследования сыщики выяснили, что кражи не было, и в отношении руководительницы ООО, которая была предупреждена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении, возбудили дело.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 620

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 674

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 569

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 678

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 223

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё