Второй Волжский мост построен уже на треть

Второй Волжский мост построен уже на треть
23 июня 2014 0 96
«Второй мост через Волгу сделан на 30%», — заявил директор ГКУ НО «ГУАД» Евгений Васильев на выездном заседании комитетов по бюджету и налогам и по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства ЗакСобрания в понедельник, 23 июня.

По его словам, все работы по строительству моста идут с опережением.

«В частности, на данный момент из 30 опор мостового перехода уже смонтировано 28, сейчас идет монтаж левобережной и правобережной опор. Кроме того, смонтированы 9 пролетных конструкций на правом берегу Волги», — рассказал Васильев.

Он также отметил, что после строительства моста нужно будет построить дорогу, которая выведет транспортные потоки кировского и борского направления до деревни Золотово.

«Проект этой дороги длинной 5 километров будет готов в 2016 году», — добавил Евгений Васильев.

На заседании также обсуждался вопрос по строительству третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода. Как отметил Евгений Васильев, в этом году Нижегородская область получит 770 млн рублей из федерального бюджета на строительство объездной дороги.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 732

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 572

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 549

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 395

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 358

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё