Заключительный этап спартакиады «За активное долголетие»

Заключительный этап спартакиады «За активное долголетие»
3 июня 2014 0 71
27 мая 2014 года на Стадионе «Спартак» Городского округа г.Бор Нижегородской области состоялось торжественное открытие заключительного этапа Спартакиады «За активное долголетие».Соревнования приурочены к 20-летию регионального парламента и проходят в рамках проекта «Единая Россия» «Старшее поколение».

На церемонии  открытия Спартакиады  присутствовали официальные лица: Председатель Законодательного собрания  Нижегородской области Лебедев Е.В., Депутат  Законодательного собрания Нижегородской области Антипов В.А., Депутат Государственной Думы Герасимова Н.В.,Управляющий Отделением ПФР по Нижегородской области Тарасов В.Э., Заместитель Министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Москвин А.В, Глава Администрации городского округа г.Бор Киселев А.В.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка», в них приняли участие 14 районных команд из Лысковского, Воротынского, Городецкого, Тоншаевского, Шахунского, Ардатовского, Лукояновского районов Нижегородской области,  а так же из Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска и Арзамаса.

Организаторы Спартакиады  «Союз пенсионеров России», Министерство спорта и  молодежной политики Нижегородской области при активной поддержке Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области устроили  настоящий спортивный праздник.

Управляющий Отделением ПФР по Нижегородской области обратился с приветственными словами к участникам Спартакиады. Он пожелал  успешных  стартов участникам соревнований, отметил, что Пенсионный фонд всегда  заботится о социальном развитии  пенсионеров.

Владимир Эдуардович подчеркнул, что участники соревнований- не профессиональные спортсмены, но  спортивного азарта,  целеустремленности и жажды победы им не занимать.

Он пожелал всем участникам Спартакиады победы, руководствуясь Олимпийским девизом Быстрее Выше Сильнее, и выразил надежду, что  команда-победитель, которая  будет участвовать   в финале Спартакиады  пенсионеров России  с 10 по 12 июня  в Чебоксарах  покажет достойные результаты.

В рамках соревнований прошла викторина на спортивную тематику, победители которой  получили памятные призы от спонсоров. Победителями финального  этапа стали сборные команды Нижегородского и Автозаводского района Нижнего Новгорода, третье место заняли участники из городского округа  город Саров.

На  основе личных зачетов будет сформирована сборная команда Нижегородской области, которая  примет участие  в финальных российских соревнованиях.

Заключительный этап спартакиады «За активное долголетие» 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 319

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 211

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 354

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 985

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 318

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё