Строительство и реконструкция детского отделения Борской ЦРБ завершатся к осени 2014 года

Строительство и реконструкция детского отделения Борской ЦРБ завершатся к осени 2014 года
28 мая 2014 0 66

Об этом главный врач ГБУЗ НО "Борская ЦРБ" Вадим Клепцов заявил в ходе выездного совещания 27 мая.

По его словам, на данный момент в корпусе активно ведутся строительные работы. Пристраивается еще один этаж, и монтируется переход в другие здания, что позволит медперсоналу попадать во все корпуса больницы без выхода на улицу. "Я пока не могу сказать точный срок готовности объекта. Но мы можем рассчитывать на то, что все работы завершатся уже в ближайшую осень", - отметил главврач.

Клепцов также сообщил, что на реконструкцию здания из регионального бюджета выделано 16 млн рублей, а на приобретение и установку оборудования 57 млн рублей. В свою очередь, заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина высоко оценила техническую оснащенность и укомплектованность больницы всем необходимым. "В первую очередь, помимо качества самого стационара нас интересует показатель удовлетворенность населения качеством оказания медицинской помощи. До сих пор к нам в министерство поступают обоснованные жалобы на качество помощи, поэтому мы стараемся контролировать ситуацию в регионе", - отметила Ирина Переслегина.

Напомним, что хирургическое и инфекционное отделения филиала №1 Борской ЦРБ закрылись в связи с переводом коек в центральную больницу в 2013 году. Как сообщалось ранее, по результатам опроса, прошедшего в 2013 году, около 85% опрошенных жителей Нижегородской области из числа застрахованных довольны работой врачей.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 72

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 107

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 151

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 91

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 75

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё