Проверки законодательства о рекламе

Проверки законодательства о рекламе
28 мая 2014 0 41
Борской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства о рекламе.

В ходе проведенных в 2014 году проверок установлено, что на улице Красногорка, Нахимова, Крупской, Лихачева, Линия 15, Ленина и в массиве гаражей по ул. Крупской,   города областного значения Бор Нижегородской области 5 индивидуальными предпринимателями и 1 юридическим лицом размещены без разрешения администрации городского округа город Бор Нижегородской области рекламные конструкции в виде настенных панно и щитовой установки. По результатам проверки Борской городской прокуратурой возбуждены в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных  статьей 14.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – установка и эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на её установку и эксплуатацию. Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде административного штрафа: на индивидуальных предпринимателей - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

В текущем 2014 году по результатам аналогичных проверок, проведенных Борской городской прокуратурой, Арбитражным судом Нижегородской области трое индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей каждый.  

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 272

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 170

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 279

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 936

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 300

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё