Проверка минимального размера оплаты труда

Проверка минимального размера оплаты труда
28 мая 2014 0 155
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения работодателями законодательства при выплате заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии с заключенным между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов «Облсовпроф» и объединением работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» региональным соглашением «О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2014 год» для работников организаций внебюджетного сектора экономики, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), установлена минимальная заработная плата в размере не ниже 7140 рублей.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 48, 133.1 Трудового кодекса РФ в ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника», ООО «Регион-НН» заработная плата работникам выплачивается в размере ниже утвержденного Региональным соглашением.

По фактам выявленных нарушений на имя руководителей ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника», ООО «Регион-НН» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  Работникам организаций установлена заработная плата в размере не ниже 7140 рублей.

Должностные лица ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника» привлечены к административной ответственности по ст. 5.31 КоАП РФ.

Старший помощник Борского городского прокурора           М.В. Гатилова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 392

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 229

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 216

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 160

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 595

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё