Жемчужина Бора

Жемчужина Бора
22 мая 2014 0 63
В конце минувшей недели под председательством губернатора области Валерия Шанцева состоялось расширенное совещание по реализации программы «Под покровом преподобного Сергия».

Два крупный проекта реализуются в регионе в рамках программы – это ремонтно-реставрационные работы церкви в честь Святой Живоначальной Троицы (поселок Копосово Сормовского района г.Нижнего Новгорода) и «Сергиевская слобода» (город Бор). «Сергиевская слобода» предполагает работы по реконструкции в храмах  в честь Знамения Божией Матери и во имя Преподобного Сергия Радонежского, строительство Просветительского центра, открытие православного детского сада, оборудование музейного помещения и создание экспозиции музея и т.д.

В минувшую пятницу прошел очередной субботник на территории Сергиевской слободы. В частности участники мероприятия расчищали территорию от остатков снесенного бывшего детского сада. Сегодня площадка расчищена, чтобы в перспективе здесь установить памятник Сергию Радонежскому. Сегодня уже ведутся наработки по его проектированию.  Но предстоит еще немало работы по благоустройству территории как вокруг реконструируемого детского сада, так и территории, которая прилегает к Николо-Знаменскому и Сергиевскому храмам. Финалом реализации проекта должно стать создание комплекса, который объединит два храма, детский сад и православный центр единой территорией. 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 610

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 663

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 563

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 669

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 216

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё