Перед судом предстанет бывший председатель ТСЖ, обвиняемая в присвоении чужого имущества

Перед судом предстанет бывший председатель ТСЖ, обвиняемая в присвоении чужого имущества
6 мая 2014 0 33
Следственным отделом по г.Бор Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 60-летней женщины, в совершении семи эпизодов преступлений.

 ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), занимавшей на момент совершения преступлений должность председателя правления одного из Товариществ Собственников Жилья на территории г.Бор Нижегородской области.

По версии следствия, в 2006 - 2009 годах председатель правления ТСЖ неоднократно получала от жильцов дома – членов этого товарищества, наличные деньги на содержание, ремонт общего имущества и предоставляемые коммунальные услуги. При этом, в кассу ТСЖ деньги в полном объеме не вносила, а тратила на собственные нужды, таким образом, присвоив их, выставляя членам ТСЖ задолженность по уплате коммунальных платежей.

Всего она присвоили около 50 тысяч рублей.

Жильцы, которые являются потерпевшими по уголовному делу, заявили гражданские иски, которые до настоящего времени обвиняемая не погасила.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Она дала признательные показания. В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в Борский городской суд.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 46

Министерство транспорта Нижегородской области делится новостями про ремонт старого Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 48

А кто помнит этот борский фонтан?

Твой Бор
18 апреля 2024 0 48

В ее доме произошел сильный пожар, который, по оценками специалистов, уничтожил блок гаражей, кровлю и внутренние помещения дома.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 440

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
Загрузить ещё