В городе Бор дознавателя судят за подлог

В городе Бор дознавателя судят за подлог
29 апреля 2014 1 60
Не успевала по срокам и подделала документы.

Пресс-служба Нижегородского облсуда сообщает, что в Борском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении дознавателя борского отдела полиции, которая обвиняется в служебном подлоге.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении, уголовное дело по которому было возбуждено в апреле 2013 года. Напомним, как сообщала пресс-служба СКР по Нижегородской области, следственным отделом по городскому округу «город Бор» возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя борского отдела полиции по ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом производящим дознание).

По данным следствия, капитан полиции проводила дознание по многоэпизодному уголовному делу по факту угона и уничтожения чужого имущества в отношении нескольких подозреваемых и фальсифицировала доказательства по нему.

В ходе следствия статья 303 УК РФ была переквалифицирована на ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Выяснилось, что женщина не успевала закончить работу в установленные законом процессуальные сроки для чего составила документы, что потерпевший по уголовному делу уже знакомился с документами.

Обман вскрылся, когда уголовное дело с этим потерпевшим слушалось в суде. Он заявил, что не знакомился ни с какими документами и настаивает на более тяжкой квалификации статьи, по которой обвиняют его обидчиков.

Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
30 апреля 2014 00:49
Ох...ть,рассматривается преступление века!В нашем Борском УВД любят делать показательное унижение человека,причем обычно(самого беззащитного,менее морально устойчивого).В свою очередь,некоторые сотрудники,дослужившиеся до высоких званий,совершали более серьезные преступления,а в одноклассниках выкладывают свои фотки в медалях и орденах.Знаю этого капитана полиции,которая является просто образцом для подражания(честная,добрая,отзывчивая,умная,порядочная женщина,при этом мать -одиночка).А вам гражданин потерпевший ,тоже зная вас лично, желаю только якорь в жо.у!!!!
30 апреля 2014 00:49 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 949

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 698

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 629

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 477

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 405

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё