Огненная стихия

Огненная стихия
23 апреля 2014 0 49
На минувшей неделе на территории областного лесопожарного центра состоялось расширенное совещание с участием представителей всех лесничеств, расположенных на территории Нижегородской области.

Обсуждался основной вопрос сегодняшнего дня - подготовка населенных пунктов и лесов  к пожароопасному периоду.

- С экранов телевизоров мы видим, как на Дальнем Востоке огонь уничтожает сотни гектаров лесопосадок. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. - Не хотелось бы, чтобы повторился сложный 2010 год. Тогда возгорания на территории нашего округа начались раньше, чем, например, в Выксунском районе. В июле 2010 года у всей страны на слуху оказалось название деревни Верхняя Верея. Лесной пожар оставил без жилья сотни погорельцев.

За два месяца до выксунской трагедии, а именно в начале мая, в деревне Селищи (Бор) вспыхнул пожар. Пострадало большое количество строений, выгорела почти половина деревни. Но в центре очага пожара стоял дом, который огонь обошел стороной. Причина одна – вокруг строения была скошена сухая трава. К сожалению, на сегодняшний день в населенных пунктах и на бывших сельхозугодиях достаточное количество сухостоя, который представляет серьезную опасность для граждан.

Только за минувшую субботу борские пожарные выезжали на тушение сухой травы 16 раз, в воскресенье - 5 раз. Жителям округа необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: ни в коем случае не сжигать сухую траву. Будьте бдительными – ведь любой из нас безучастно проходящий мимо подростков жгущих траву, выкинувший из машины на обочину непотушенную сигарету, оставивший после веселого пикника на природе тлеющий костер, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах становится сопричастным тому, что десятки людей теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 636

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 694

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 586

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 701

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 238

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё