Аверин проведет выездное совещание по строительству дублера Борского моста

Аверин проведет выездное совещание по строительству дублера Борского моста
2 апреля 2014 0 51
Заместитель губернатора Антон Аверин проведет выездное совещание по строительству дублера Борского моста 3 апреля в 13:30.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Поручение контролировать строительство Волжского моста на всех этапах дал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, ранее глава региона в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопрезентацию дублера Борского моста (видеопрезентацию можно посмотреть здесь: http://shantsevvp.livejournal.com/83436.html).

Напомним также, по итогам открытого конкурса государственный контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров был заключен с ОАО «Мостотрест».

ОАО «Мостотрест» — ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. Компания была основана в 1930 году как Всесоюзный трест по строительству внеклассных и больших мостов «Мостотрест». За годы своей деятельности компания построила и реконструировала более 7 500 различных инфраструктурных объектов, в том числе: мост «Живописный» через Москву-реку в Серебряном бору в Москве, вантовый мост через реку Оку в обход Мурома, мост через реку Ангару в Иркутске. «Мостотрест» входит в состав Международной Ассоциации по мостам и конструкциям (IABSE), Европейской федерации строительных подрядчиков (EFFC) и Ассоциации мостостроителей России (Фонд «АМОСТ»).

Ранее сообщалось, что, по данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в 2013 году на средства регионального дорожного фонда в Нижегородской области было отремонтировано почти 600 км дорог и 12 мостов и путепроводов; в муниципалитетах приведено в нормативное состояние 670 тысяч кв. метров дворовых территорий. В 2013 году также были построены 5 новых автомобильных дорог к населенным пунктам в Балахнинском, Богородском, Воскресенском, Вачском и Ардатовском районах области. Выполнены проектные работы на строительство еще 7 новых автомобильных дорог в регионе.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 422

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 965

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 646

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 623

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё