Вся надежда на новый тариф

Вся надежда на новый тариф
2 апреля 2014 4 41
В конце минувшей недели глава администрации Борского округа провел прием граждан по личным вопросам.

Основной объем обращений связан с обеспечением жильем и с благоустройством территорий. Что касается первого направления, то по итогам 2013 года в Нижегородской области никто не построил больше квадратных метров в расчете на душу населения, чем борчане.

По второму направлению есть серьезные проблемы. Количество автомобилей на дорогах растет в геометрической прогрессии, а вот денежные средства от транспортного налога уходят в бюджет вышестоящего уровня. Теми же средствами, что есть на сегодня в местном бюджете решить глобальные проблемы просто невозможно. Как пример, ужасное состояние дороги от развязки «звездочка» до поселка Большое Пикино. Сегодня эта трасса находится на балансе областного Дорожного фонда. На ее капитальный ремонт необходимо порядка 20 млн 700 тысяч рублей.

- С аналогичными просьбами, не только по Большепикинской дороге, но и по центральным дорогам нашего города мы регулярно обращаемся в дорфонд. – Рассказывает глава. -  Но все зависит от того, какой объем средств будет поступать в эту структуру и сколько нам удастся в этом году за счет Дорфонда отремонтировать дорог. Если же вернуться к той же Большепикинской дороге, на сегодняшний день пока в плане областной структуры этот объект отсутствует.

Довольно часто на встречах жители многоквартирных домов ставят вопрос по  проведению капитального ремонта. В декабре 2013 года вступил в силу закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области». На его основании в ближайшие месяцы начнется сбор денежных средств в фонд капитального ремонта. Скорее всего, именно в платежках за услуги ЖКХ появится новая строка «капитальный ремонт». Тариф по региону установлен в размере 6 рублей 30 копеек за квадратный метр.

В ближайшее время Управление ЖКХ при администрации округа завершит работу над составлением программы капитального ремонта. Позже документ будет передан в региональное министерство ЖКХ. В муниципальной программе будет определена очередность проведения ремонта того или иного дома.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
2 апреля 2014 12:16
Держись борчане, потуже затягивайте пояса.
А уж в каком состоянии находится рыночная площадь, позорище.
2 апреля 2014 12:16
Константиныч
3 апреля 2014 09:09
Капитоныч, а что тогда говорить про пос.Октябрьский, если на Бору бардак, сюда нога чиновника вообще не ступала особенно на ул.Набережная))))
3 апреля 2014 09:09
Капитоныч
3 апреля 2014 10:56
Валерий, да, согласен. На Бору только Ленинскую да площадь Победы в нормальном состоянии содержат.
3 апреля 2014 10:56
3 апреля 2014 14:39
Просто прекрасно, что дорога на Большое Пикино разбита. Теперь хоть ее можно перейти по "зебре" возле "звездочки", и куски от разбитых машин вдоль дороги не валяются. А то ведь "мы не перед чем не тормозим"! Даже перед детьми на пешеходном переходе не останавливаются!
3 апреля 2014 14:39
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 221

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 254

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 183

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 226

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 57

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё