«Сергиевскую слободу» поддержали на федеральном уровне

«Сергиевскую слободу» поддержали на федеральном уровне
27 февраля 2014 0 52
В минувшие выходные большая делегация борчан посетила Троице-Сергиеву Лавру.

В малом зале Московской православной духовной академии, находящейся на территории лавры, под руководством митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия было проведено совещание по реализации в Нижегородской области региональной программы «Под духовным покровом преподобного Сергия». В совещании участвовали вице-губернатор Нижегородской области В.А.Иванов, спикер регионального Заксобрания Е.В.Лебедев, депутат ОЗС М.В.Гапонов, глава администрации округа А.В.Киселев, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений и др.

Данная программа будет реализована в течение 2014-2015 годов. Проект приурочен к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, которое будет отмечаться в 2014 году. В 2015 году исполнится 650 лет с тех пор, как святой побывал на Нижегородской земле. В рамках региональной программы на Бору реализуется проект «Сергиевская слобода».

- Именно в 2015 году мы хотим завершить реализацию проекта и всех мероприятий, предусмотренных в его рамках. – Говорит глава администрации Александр Киселев. - Я всех борчан приглашаю к соработничеству в реализации этого проекта. Когда мы вышли на федеральный уровень, то ответственность, возложенная на нас, возросла в разы. Хочется, чтобы в перпсективе о нашем городе говорили как о центре духовно-нравственного и патриотического воспитания нашей молодежи.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 229

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 322

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 535

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 374

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё