Нарушение законодательства о труде

Нарушение законодательства о труде
26 февраля 2014 0 114
Борской городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника ООО «ЭкоСтройРесурс» по вопросу нарушения трудового законодательства РФ.

В ходе проведения проверки установлено, что с октября 2013 года работник организации не может попасть на свое рабочее место, офис организации закрыт. Вместе с тем, трудовой договор с работником до настоящего времени не расторгнут.

Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

По факту выявленных нарушения на имя руководителя ООО «ЭкоСтройРесурс» внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении ООО «ЭкоСтройРесурс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Борской городской прокуратурой в интересах работника организации предъявлено исковое заявление в суд к ООО «ЭкоСтройРесурс» о взыскании задолженности по заработной плате.

В настоящее время меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

 Старший помощник Борского городского прокурора М.В. Гатилова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 871

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 903

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 761

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 981

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 322

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё