День инвестора в г.Бор

День инвестора в г.Бор
18 февраля 2014 0 825
12 февраля 2014 года на базе МАУ «Борский бизнес-инкубатор» прошли мероприятия в рамках «Дня инвестора Нижегородской области».

Инициатор -  Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

    1-ый этап -   конференция «Инвестиции в малый и средний бизнес» - вебинар с представителями бизнес - инкубаторов и центрами поддержки предпринимательств Нижегородской области.  Дискуссия была посвящена всестороннему обсуждению вопросов привлечения инвестиций  в предпринимательские проекты. Конференция состоялась посредством видеоконференцсвязи. Благодаря современным технологиям, удалось собрать весьма значительную аудиторию – более 1000 человек из практически всех муниципальных образований области.

После окончания вебинара для  участников конференции был организован кофе - брейк, где   была возможность пообщаться со всеми спикерами и осмотреть выставочные стенды. В холле первого этажа бизнес - инкубатора была организована выставка «Инвестиции: от идеи до реализации». В выставке приняли участие восемь  организаций, получившие  поддержку Правительства Нижегородской области на развитие бизнеса, а также на выставке были представлены  стенды организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса.

Следующий этап Дня инвестора -  прибытие в Борский бизнес-инкубатор Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева и Председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения  Викторовича Лебедева.

 Губернатор В.П. Шанцев принял участие в  заседании  комиссии по принятию решений о работе с проектами посевной стадии развития. Комиссия рассмотрела и утвердила два проекта, которые будут рекомендованы к инвестированию: «Биочип тест системы» и «Фотон. Автоматизированный комплекс фотосканирования».

 Завершающим этапом  стал «День открытых дверей в организациях, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства».

После приветственных слов  В.П.  Шанцева и Е.В.  Лебедева  мероприятие проходило в режиме «свободного микрофона».  Участники встречи (руководители борских предприятий, индивидуальные предприниматели, резиденты бизнес-инкубатора)  задавали актуальные вопросы руководству Нижегородской области и городского округа Бор, связанные с предпринимательской деятельностью.

Затем последовал самый  торжественный этап встречи - церемония награждения. В этот важный для борской земли день Правительство Нижегородской области и Законодательное собрание Нижегородской области отметили благодарственными письмами борских бизнесменов, приложивших немало усилий на пути создания рабочих мест и развития предпринимательства.

Благодарственными письмами  за большой вклад в социально- экономическое развитие Нижегородской области и реализацию инвестиционных проектов были отмечены: генеральный  директор ООО  «МагистральИнвест» Дмитрий Борисович Чугрин, индивидуальный  предприниматель  Анатолий Германович Пушков, индивидуальный предприниматель Зураб Чоколович Кардава, исполнительный директор ООО «Колибри» Дмитрий Иванович Микешин, директор ООО  «Водолей НН» Гоги Мамантиевич Кардава.

Организаторы и участники «Дня инвестора Нижегородской области» уверены, что такие мероприятия необходимы для малого и среднего предпринимательства.  Малому бизнесу сложно разобраться в вопросах сертификации, патентования и получения различных разрешений и согласований и инвестирования от органов государственной власти и местного самоуправления.

Главная цель этого мероприятия – создание новых возможностей для развития малого и среднего предпринимательства путем привлечения органов власти и финансовых институтов.

 МАУ "Борский бизнес-инкубатор"

День инвестора в г.Бор 1День инвестора в г.Бор 2День инвестора в г.Бор 3День инвестора в г.Бор 4День инвестора в г.Бор 5День инвестора в г.Бор 6День инвестора в г.Бор 7День инвестора в г.Бор 8День инвестора в г.Бор 9День инвестора в г.Бор 10День инвестора в г.Бор 11День инвестора в г.Бор 12День инвестора в г.Бор 13День инвестора в г.Бор 14День инвестора в г.Бор 15День инвестора в г.Бор 16День инвестора в г.Бор 17День инвестора в г.Бор 18День инвестора в г.Бор 19День инвестора в г.Бор 20
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 204

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 236

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 166

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 208

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 55

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё