Ледяной дождь

Ледяной дождь
12 февраля 2014 0 41
Ледяной дождь возможен и в Нижегородской области, но не в ближайшие дни.

Об этом агентству «НТА-Приволжье» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Верхне-Волжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Мокеева, комментируя заявление столичных синоптиков об ожидании ледяного дождя в Москве во вторник.

«У нас немного не такая ситуация, как в Москве. Мы находимся в переходной зоне между Сибирским антициклоном и Атлантическим циклоном. Таким образом, в нашем регионе смешаются холодные и теплые атмосферные слои. В ближайшее время синоптики не прогнозируют таких явлений, как ледяные дожди. Однако при приближении теплого атмосферного фронта, когда дневная температура воздуха поднимется до 0 градусов, ледяные дожди возможны и у нас», — сообщила Ольга Мокеева.

Эксперт отметила, что в случае выпадения в регионе ледяного дождя, возможно образование гололеда на дорогах области, а также наледи на транспорте.

«Не думаю, что ледяной дождь в Москве приведет к таким же катастрофическим последствиям, как в декабре 2010 года», — заявила Ольга Мокеева.

Как сообщалось ранее, после аномальных морозов и последовавшей за ними оттепели в Москву снова пришла непогода — до вечера вторника синоптики обещают в столице и Подмосковье мокрый снег и ледяной дождь.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 1 7

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 13

Уровень воды в Волге вчера держался на уровне в 550 см, а сегодня на 10 см стал меньше.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 120

Министерство транспорта Нижегородской области делится новостями про ремонт старого Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 103

А кто помнит этот борский фонтан?

Твой Бор
18 апреля 2024 0 109

В ее доме произошел сильный пожар, который, по оценками специалистов, уничтожил блок гаражей, кровлю и внутренние помещения дома.

Твой Бор
Загрузить ещё