Игра с жизнью

Игра с жизнью
11 февраля 2014 0 46
Синтетические наркотики все чаще распространяются среди молодежи, которая и не подозревает, что может произойти с их «мозгами» и жизнью.

Молодые люди, никогда не употреблявшие наркотики, испытывая любопытство к этому злу, решают сначала покурить травку, а потом начинают употреблять самые страшные, убивающие  наркотические вещества.

В октябре прошлого года, житель г.Бор, встретил в районе автостанции города своего знакомого, который предложил ему покурить и протянул  полимерный пакетик. Подумав, что это растительное вещество, подсудимый взял пакетик и спросил у приятеля, как это курить. На что услужливый товарищ сказал: «На пипетку».

Через некоторое время, находясь дома, он решил употребить наркотик путем курения, утрамбовав его в приспособление для курения – пипетку-, сделал несколько затяжек, после чего у него помутнело в голове, он стал плохо ориентироваться в пространстве, чуть не лишился жизни.

Спасла подсудимого скорая медицинская помощь и сотрудники полиции, которых вызвала его подруга.

В ходе осмотра квартиры было изъято наркотическое средство, смесь, содержащую в своем составе химические вещества, оборот которых запрещен на территории России,  общей массой не менее 0,7276 грамма, что является крупным размером.

В суде государственный обвинитель поддержал обвинение по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере,  предложив наказание в виде лишения свободы.

Суд при назначении наказания учел личность подсудимого, который ранее не судим, работает,  применил ст.73 УК РФ, условное осуждение, определив 3 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого подсудимый должен доказать свое исправление.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник Борского городского прокурора Е.Ю. Жирнова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 656

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 512

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 517

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 371

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё