Две новые гостиницы построят в Нижегородской области

Две новые гостиницы построят в Нижегородской области
7 февраля 2014 0 45
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет очередное заседание Инвестиционного совета в Кремле 7 февраля в 13:00.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На заседании планируется рассмотреть 21 заявку на реализацию инвестиционных проектов в регионе. Кроме того, в заседании примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, члены правительства, представители муниципалитетов и инвесторы.

В ходе заседания будут рассмотрены заявки на предоставление земельных участков под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Советском районе Нижнего Новгорода, заводов по выпуску строительной продукции.

Кроме того, члены совета рассмотрят проекты строительства двух гостиниц на территории города Нижнего Новгорода и одной — на Бору.

Справка
Инвестиционный совет — совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений — участников совета. Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

Инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Кроме того, в ноябре одной из крупнейших иностранных компаний — Некоммерческим Партнерством по объединению кредиторов — было принято решение о включении Нижегородской области в десятку лучших регионов РФ по иностранным инвестициям по соотношению прямых иностранных инвестиций к внутреннему региональному продукту (ВРП).

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 412

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 259

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 518

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1063

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 348

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё