Три приговора за хранение и перевозку наркотиков вынесли на Бору

Три приговора за хранение и перевозку наркотиков вынесли на Бору
3 февраля 2014 0 42
Обвинительный приговор в отношении 38-летней жительницы г.Н.Новгорода Нины Буревой по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере) вынесен Борским городским судом.

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Судом установлено, что в декабре 2011 года Буреева во дворе дома № 33 по ул.Афанасьева в г.Н.Новгороде неустановленному следствием лицу дала согласие на незаконные хранение и перевозку наркотического средства из г.Н.Новгорода в поселок Восход Варнавинского района. Получив от него наркотическое средство, на автомобиле «Рено-Логан» поехала в поселок. Но на территории г.Бор ее задержали сотрудники наркоконтроля. В ходе досмотра транспортного средства в ее хозяйственной сумке было обнаружено и изъято наркотическое средство в особо крупном размере.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину, раскаялась в содеянном.

Суд разделил позицию государственного обвинителя Борской городской прокуратуры, и назначил Буревой наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года.

Также в январе 2014 года за аналогичные преступления городским судом в соответствии с позицией государственного обвинителя вынесены еще два приговора в отношении жителей г.Бор Святова Дениса и Кондратенко Дениса по ст. 228 ч.2 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовных дел в особом порядке, суд при назначении наказания учёл тяжесть и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимых, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и назначил Святову наказание, с учетом правил рецидива, в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Кондратенко — в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговоры вступили в законную силу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1048

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1090

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 887

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1293

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 387

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё