В ожидании первых посетителей

В ожидании первых посетителей
30 января 2014 0 35
На минувшей неделе состоялась рабочая поездка главы администрации Борского городского округа в поселок ППК.

Цель визита – осмотр здания нового дома культуры, пуск которого состоялся 27 декабря, в самый канун наступающего года. Именно в этот день в учреждении культуры прошло новогоднее представление для маленьких «парижан». Праздничные хороводы вокруг елки с ребятами водили губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, спикер областного Заксобрания Евгений Викторович Лебедев, депутат Законодательного собрания области Михаил Викторович Гапонов и руководство округа.

- Мы на сегодняшний день приняли данное здание в эксплуатацию. – Рассказал по итогам поездки глава администрации Александр Киселев. - Заключены контракты на поставку и монтаж оборудования. Причем, контракты заключались с отсрочкой платежа, то есть в 2013-м году объявлялись тендерные процедуры, а денежные средства за поставленное и смонтированное оборудование будем платить уже в этом году. Вызвано это тем, что данный объект должен был вводиться в эксплуатацию в 2014 году.

Сегодня практически завезен весь библиотечный фонд, перевозится оборудование и экспонаты для музея, пришла первая машина с оборудованием для сцены. В ближайшее время приедут специалисты и начнут монтаж сценического оборудования. Хотя в зрительном зале уже расставлены новые кресла.

Планируется с истечением февраля снять все вопросы, которые касаются оснащения, и монтажа необходимого оборудования, а в марте дом культуры в поселке ППК начнет работать в полном объеме.

 

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 63

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 114

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 157

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё