Недостатки зимнего содержания дорог

Недостатки зимнего содержания дорог
24 января 2014 2 205
Одним из основных факторов влияющих на безопасность дорожного движения является состояние улично-дорожной сети.

Особенно это актуально в зимний период времени. Когда выпадает большое количество осадков в виде снега, низкие температуры воздуха, короткий световой день, все это неблагоприятно влияет на безопасность дорожного движения. Для осуществления содержания дорог в зимний период в городском округе город Бор существуют ряд специализированных организаций. За деятельностью данных организаций в ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор осуществляют государственные инспектора дорожного надзора. Ежедневно в рамках повседневного надзора, сотрудники осуществляют мониторинг улично-дорожной сети, в том числе проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

С помощью специальных технических средств (рейка дорожная универсальная АНДОР), сотрудники контролируют параметры автомобильных дорог и выявляют занижение (завышение) обочин, замеряют калейность автомобильных дорог и другое.

По результатам работы за выявленные нарушения выдаются предписания на устранения выявленных недостатков или составляются административные протоколы на владельцев дорог по ст.12.34 (Нарушение правил проведения и содержания дорог…), 12.33 (повреждение дорог…), 19.5 ч. 1 (невыполнение в установленный срок законного предписания…) КоАП РФ.

За 2013 год сотрудниками дорожного надзора составлено 35 административных протокола из них 10 в отношении юридических лиц.

Для справки ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил содержания дорог) на юридические лица штраф 300 тысяч рублей.  

 

Пропаганда ОГИБДД Отдела МВД РФ по г. Бор

Недостатки зимнего содержания дорог 1Недостатки зимнего содержания дорог 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
25 января 2014 14:45
Если пишите какую-нибудь новость, то будьте грамотны. Не государственные инспекторА дорожного надзора, а осударственные инспекторЫ дорожного надзора. Инспекторы - строгая литературная норма, инспектора - для непринужденной устной речи.
25 января 2014 14:45
Елена Борецкая
25 января 2014 18:27
Снимок, на котором инспектор сидит на дороге, сделан в Неклюдово. Вот интересно, а они заметили, что все тротуары для пешеходов завалены снегом с дорог? Например, от станции Толоконцево перейти дорогу в районе знака "Пешеходный переход" почти невозможно!!! На тротуаре (ул. Молодежная, дом 1) лежит ледяная глыба высотой около 1 м. Но зато машины на этом участке летят лихо, ведь "лежачего полицейского" убрали, а знак никто не замечает. Мне приходится водителям прямо указывать рукой на знак, чтобы остановились. Вот идешь домой и молишься, чтобы вернуться своими ногами обратно. Грустно, что все заботятся только об автомобилях.
25 января 2014 18:27
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 396

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 252

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 499

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1049

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 342

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё