Первые поправки в бюджет территории

Первые поправки в бюджет территории
22 января 2014 0 35
В минувшую пятницу состоялось заседание бюджетного комитета Совета депутатов городского округа г.Бор. Депутатами было рассмотрено несколько вопросов, все они касались уточнений в бюджет территории на текущий год.

Первый вопрос касался увеличения контейнерного парка, а также приобретения коммунальной техники (мусоровозов), в первую очередь для частного сектора и сельских территорий. Сегодня для округа остро стоит вопрос снижения затрат по утилизации ТБО. В соответствии с концепцией, разработанной Правительством Нижегородской области был создан Городецкий межмуниципальный полигон отходов. Именно туда и свозится теперь весь мусор, собранный в нашем округе, что повлияло и на рост тарифа.

- Основной вопрос, который сегодня стоит перед нами – это снижение затрат по утилизации. – Отмечает глава администрации округа Александр Викторович Киселев. – Добиться этого  можно уменьшив объемы вывозимого на полигон мусора. В частности, вопрос может решить машина-измельчитель. Этот механизм позволит крупногабаритный мусор превращать в щепу, а соответственно снизить объемы мусора.

Депутаты поддержали вопрос о выделении средств на решение коммунальных проблем, как и тему о финансировании покупки жилья для детей-сирот.

Еще один вопрос, который был вынесен на обсуждение бюджетного комитета. касался участия округа в программе по приобретению общественного транспорта для малоподвижных групп населения, а именно низконапольного автобуса. программа предусматривает оплату транспорта на условиях софинансирования: 50 % для решения вопросов инвалидов выделяет федеральный бюджет и 50 % местный бюджет. Это предложение также нашло поддержку у участников бюджетного комитета. Все рассмотренные вопросы будут вынесены на ближайшее заседание Совета депутатов округа.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1186

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 807

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 713

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 528

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 446

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё