Второй Борский мост будет построен на века — Шанцев

Второй Борский мост будет построен на века — Шанцев
17 января 2014 0 70
Использование современных технологий и ежедневный надзор исключают возможность погрешностей в строительстве.

«Строительство второго Борского моста идет с опережением графика, но соблюдаются все технические регламенты, поэтому нет сомнений, что мост будет построен на века», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках встречи с представителями районных СМИ 15 января.

Как он отметил, строительством моста занимается мощная организация, в квалификации которой нет сомнения. «Ежедневно там идет стройнадзор, все работы контролируются.

На данный момент в строительстве моста задействовано порядка 1000 квалифицированных специалистов, используется современная техника, материалы и новые технологии. Работы идут с опережением графика, но нет сомнений, что мост будет построен на века. Согласно контракту мост должен быть завершен к 2017 году, но будем стараться закончить работы в 2016 году», — рассказал Валерий Шанцев.

Он также сообщил, что часть работ, а именно введение в эксплуатацию двухярусной развязки, запланировано на 2015 год. «Это нужно для того, чтобы под конец строительства моста нам было проще пропускать транспорт», — пояснил губернатор.

«Все зависит от финансовых ресурсов, но нам очень важно, чтобы этот объект заработал раньше», — резюмировал Валерий Шанцев.

Напомним, что к концу 2013 года были заложены основания 13 из 27 будущих опор моста, а в текущем году запланирован вынос линий электропередач, газопровода, канализации, после чего начнется монтаж металлоконструкций. Кроме того, в 2014 году может быть увеличено финансирование строительства в 2 раза. Видеопрезентацию моста можно увидеть в блоге Валерия Шанцева в «Живом Журнале».

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 512

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 554

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 487

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 518

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 165

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё