Новогодние операции «Дискотека» провели наркополицейские в ночных клубах

Новогодние операции «Дискотека» провели наркополицейские в ночных клубах
9 января 2014 0 35
Пять оперативно-профилактических операций «Дискотека-2014» проведено нижегородскими наркополицейскими с начала 2014 года.

Об этом сообщает Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

В ходе операции «Дискотека» проверены увеселительные заведения Нижнего Новгорода и Борского, Кстовского, Чкаловского, Шахунского, Саровского, Лысковского, Арзамасского и Балахнинского районов Нижегородской области.

На медицинское освидетельствование доставлено несколько человек, на которых составлены административные протоколы. Из незаконного оборота изъяты наркотические средства и психотропные вещества.

Следственной службой наркоконтроля возбуждено несколько уголовных дел по факту хранения наркотиков (ст. 228 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

Начальником управления нижегородского наркоконтроля вынесено предписание в отношении одного нижегородского ночного клуба о недопущении употребления наркотических средств в местах массового досуга молодежи и в случае неоднократного выявления подобных фактов судом будет приниматься решение о прекращении деятельности конкретного ночного клуба. Только за последнее проведение операции «Дискотека» из 12-ти задержанных половина находилась в состоянии наркотического опьянения.

«Нижегородские наркополицейские совместно с прокуратурой Нижегородской области и ГУ МВД РФ по Нижегородской области регулярно проводят рейды по местам массового досуга молодежи в рамках оперативно — профилактической операции „Дискотека“. Цель операции — стабилизация и оздоровление криминогенной обстановки по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотических средств в увеселительных заведениях, а именно в ночных клубах, дискотеках. Слаженную работу оперативных сотрудников обеспечивает спецназ наркоконтроля. К участию в операции привлекаются врачи-наркологи Нижегородского областного наркодиспансера Передвижного пункта медицинского освидетельствования. Они за считанные минуты могут определить наличие в организме подозрительных лиц наркотических средств или психотропных веществ», — отмечается в сообщении. 

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 699

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 548

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 535

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 387

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 349

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё