Все согласования получены

Все согласования получены
18 декабря 2013 0 70
Генеральный план городского округа г.Бор был окончательно утвержден на последнем заседании Совета депутатов городского округа г.Бор.

Документ выносился на общественные слушания, но в апреле его действие было приостановлено, так как не было получено всех необходимых согласований. С апреля до декабрь специалисты администрации работали над решением вопроса, чтобы генплан начал работать в качестве основного документа территории.

- Была серьезная проблема по согласованию генерального плана с министерством сельского хозяйства. – Рассказывает глава администрации Борского округа Александр Викторович Киселев. - Дело в том, что мы заложили развитие всех территорий, а у нас 300 сельских населенных пунктов, за счет использования сельскохозяйственных. земель. Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области возражал против, выдвинув основной аргумент - не снижать резко посевные площади.

В ходе проведенных совещаний, со стороны борской администрации был высказан аргумент, что перевод этих участков из одной категории в другую не произойдет одномоментно. Но в любом случае привлекательность земель на левобережье Волги будет возрастать. И связано это, в первую очередь, со строительством дублера Волжского моста. Число желающих приобрести земельный участок в черте городского округа г.Бор будет расти в геометрической прогрессии.

- Это для нас большой плюс, - замечает Александр Викторович Киселев. - Потому что налог на землю, налог на имущество – это те доходы, которые составляют казну муниципального образования. И чем больше жилых домов строится в округе, тем будет существенней пополняться и муниципальная казна.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 384

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 406

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 380

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 363

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 113

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё