Бизнес. Общество. Результат

Бизнес. Общество. Результат
6 декабря 2013 0 69
3 декабря 2013 года в МАУ «Борский бизнес-инкубатор» прошел первый квартальный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства «Бизнес. Общество. Результат».

Главная цель семинара - создание новых возможностей для развития и поддержки малого и среднего бизнеса на территории городского округа город Бор путем  привлечения финансовых институтов и органов власти.  

В семинаре приняли участие 50 человек: индивидуальные предприниматели, руководители компаний среднего бизнеса, резиденты МАУ «Борский бизнес-инкубатор», студенты Борского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Семинар   проходил  при поддержке Законодательного  Собрания Нижегородской области, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, администрации городского округа город Бор Нижегородской области.

Генеральный партнер  первого квартального  семинара «Бизнес. Общество. Результат» -  Борское отделение Головного отделения по Нижегородской области  Волго-Вятского банка ОАО Сбербанка России. Сотрудники Сбербанка рассказали участникам мероприятия о продуктах, которые интересны предпринимателям, об условиях кредитования для малого бизнеса, франшизах, об инновационном проекте для общения бизнесменов «Деловая среда».

Мероприятие состояло из двух частей: первая часть – пленарная, вторая – проведение тренинга.

В пленарной части участникам семинара были предложены интересные выступления: о защите прав предпринимателей, о государственной программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о новых услугах  в работе Сбербанка,  о текущей  ситуации среди экспортно-ориентированных МСП Нижегородской области и др.

Семинар «Бизнес. Общество. Результат» проходил при непосредственном участии филиала  города  Н. Новгорода «Манго Телеком», кредитно-страхового агентства «FINN GID», отдела Министерства внутренних дел   РФ по городу Бор, Агентства по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области, Торгово - промышленной палаты Нижегородской области, Евро Инфо Консультационного Центра города Нижнего  Новгорода, Центра бизнес практики «Лидер», ООО «ВГД - ДИНАКОН», Школы иностранных языков   «Denis' School» города  Н. Новгорода, ООО «Гильдия», проекта «Бизнес-Ремейк» в лице Сергея Кудашкина, некоммерческого партнерства «Содружество плюс».

Во время кофе-паузы у участников семинара была возможность пообщаться со всеми спикерами, задать  вопросы, озвучить свои проблемы и получить подсказку в их решении.

После небольшого перерыва участникам семинара были предложены тренинги:  Сергея Кудашкина «Иные времена. Новое дыхание Вашего бизнеса», Михаила Сорочкина «Бизнес-планирование - текущая и перспективная деятельность предприятия».  По итогам участия в тренинге все слушатели получили сертификат.

Семинар закончил свою работу, но это только самое начало активной плодотворной работы с субъектами малого и среднего предпринимательства на территории городского округа город Бор. Впереди Новый 2014 год, в котором запланировано как минимум 4 таких квартальных семинара.  

Организаторы уверены, что с каждым мероприятием участников будет больше, потому что ни у кого нет сомнений в том, что данная форма работы - это яркая  площадка, где каждый участник может  зарядиться положительным настроем от общения с талантливыми и  целеустремленными людьми, повысить  свою квалификацию, завести деловые контакты и связи.

Участники семинара дали высокую оценку организации мероприятия:

«Старт дан! Спасибо организаторам семинара  за возможность пообщаться с интересными людьми, за возможность встречи с друзьями и коллегами! С нетерпением жду следующего квартального семинара!»

«Семинар «Бизнес. Общество. Результат»  - очень важное мероприятие и для начинающих предпринимателей. У нас есть возможность заявить о своем собственном деле, о своих личных качествах. А также нам нужно взаимодействие с другими компаниями и организациями».

Наталья Горячева – заместитель директора МАУ «Борский бизнес-инкубатор»

 

Бизнес. Общество. Результат 1Бизнес. Общество. Результат 2Бизнес. Общество. Результат 3Бизнес. Общество. Результат 4
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 0 123

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
16 апреля 2024 1 252

С 17 апреля вступают в силу ужесточенные меры наказания за нарушения в сфере обслуживания и ремонта газового оборудования.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 130

Уровень воды в Волге не стоит на месте: то повышается, то понижается, но, что радует, несильно, в пределах 10 см.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 131

В прошлом, 2023 году, из соображений безопасности по всей России было отменено шествие "Бессмертного полка". На фото и видео - 2022 год.

Твой Бор
Загрузить ещё