«День правовых знаний» для школьников

«День правовых знаний» для школьников
6 декабря 2013 0 56
Борские полицейские в рамках акации «Полиция устами детей» провели «День правовых знаний» для школьников

Сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Бор Нижегородской области при участии председателя Общественного совета при отделе борской полиции провели экскурсию для учащихся МБОУ СОШ №2 в рамках информационно - пропагандистской акции «Полиция устами детей».

Со школьниками была организована экскурсия по зданию ОМВД России по городу Бор Нижегородской области. В ходе экскурсии они были познакомлены с работой дежурной части, работой специального приемника для задержанных. Наибольшее впечатление на ребят произвела работа системы видеонаблюдения «Безопасный город».

В заключение экскурсии сотрудниками ПДН и врачом – наркологом для ребят была проведена лекция. В доступной форме ребятам были рассказаны требования Кодекса Нижегородской области об административных нарушениях по ограничению пребывания детей в общественных местах, ответственность за совершение административных правонарушений, а также вред от употребления алкоголя и наркотиков. Был продемонстрирован фильм «Дню сотрудника ОВД Нижегородской области посвящается», в котором дети сотрудников полиции рассказывают о своих родителях, несущих службу в ОВД.


ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1297

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 2 843

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 754

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 546

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 466

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё