Только нам решать, в каком городе будут жить наши дети и внуки

Только нам решать, в каком городе будут жить наши дети и внуки
26 ноября 2013 0 51
Бор на протяжении последних лет уверенно занимает позиции лидера по многим показателям в Нижегородской области.

По итогам 2012 года была получена очередная награда, округ был признан «Самым инвестиционно-гостеприимным районом». Об успехе нашей территории рассказывает глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев:

- Сегодняшний успех Бора – это результат упорной работы многих поколений. Когда-то нашими отцами и дедами была заложена прекрасная основа для развития территории. Современное поколение является проводниками тех планов и задумок, но в свою очередь мы генерируем и новые идеи и воплощаем их в жизнь. 

Каждая сфера сегодня может похвалиться своими достижениями. Новые детские сады, учреждения здравоохранения, спортивные объекты, а также благоустройство дворовых зон, газификация и водоснабжение сельских населенных пунктов,  и многое-многое другое. День за днем и год за годом мы работаем над улучшением качества жизни населения.

Считаю, что большой прорыв в развитии Бора сыграют два важнейших вопроса  – энергетика и транспортная логистика – решение которых было бы невозможным без поддержки Правительства Нижегородской области. В свое время территория исчерпала свои энергетические ресурсы. Но сегодня на завершающую стадию выходят работы по строительству новой подстанции «Борская», которая снимет эту проблему. Причем, мы сможем обеспечить электроэнергией не только округ, но и другие территории севера области. Что же касается второго момента, то и здесь очевиден прогресс. Путь в столицу Приволжья сегодня лежит и по земле, и по воде, и даже по воздуху. Канатная дорога значительно приблизила нас к Нижнему Новгороду и улучшила позиции Бора в плане развития туризма. Ну, и конечно же, начало строительства второго Волжского моста стало самым знаковым и приятным подарком к 75-летию города. Любые перспективы развития территории мы связываем именно с этим объектом. И в плане новых производств, и развития инженерии, и строительства жилья. 

Наша задача сегодня - сохранить то, что нарабатывалось десятками лет, преумножить это достояние и подарить следующему поколению развитый и процветающий город.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 431

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 452

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 421

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 409

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 124

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё