Метель и гололед ожидаются в Нижегородской области в ближайшие дни

Метель и гололед ожидаются в Нижегородской области в ближайшие дни
25 ноября 2013 0 22
ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями, ожидающимися 25 — 27 ноября.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением активных атмосферных фронтов южного циклона вечером 25 ноября ожидается резкое изменение погоды.

26 и 27 ноября прогнозируется комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: дождь, переходящий в снег, местами сильный, налипание мокрого снега, гололед, метель, порывы ветра до 15-20 м/с, понижение температуры воздуха к 27 ноября ночью до -3…-8°, днем до 0…-5°, на дорогах гололедица и снежные заносы, установление снежного покрова.


Рекомендации населению:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- автомобили паркуйте вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередач и промышленных объектов;

- обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта; увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва;

- подготовьте слабоскользящую обувь, передвигайтесь осторожно, не торопясь;

- в условиях гололедицы и осадков ограничьте использование автотранспорта. При движении на дороге соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения;

- в условиях метели, остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 640

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 700

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 591

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 710

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 239

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё