Незаконне пребывание иностранных граждан на территории г. Бор

Незаконне пребывание иностранных граждан на территории г. Бор
22 ноября 2013 0 40
В ходе прокурорской проверки выявлен факт организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории г. Бор

В октябре 2013 года сотрудниками Борской городской прокуратурой совместно с представителями отдела УФМС России и отдела МВД Росси по г. Бор проведена проверка соблюдения миграционного законодательства лицами, предоставляющими жилые помещения для проживания иностранцам.

В ходе проверки установлено, что летом 2013 года хозяйка одного из домов д. Горелово организовала незаконное пребывание иностранных граждан в своем доме путем предоставления в территориальное подразделение УФМС России уведомлений о прибытии иностранных граждан. На самом деле в данном доме иностранцы не проживали. Вышеуказанные уведомления являются основанием для легального пребывания на территории РФ иностранцев на срок до 90 суток.

По результатам проведенной проверки 08 ноября 2013 года Борским городским прокурором вынесено постановление о направлении материалов в отдел МВД РФ по г. Бор для решения вопроса об уголовном преследовании владельца вышеуказанного жилого помещения.

21 ноября 2013 года дознавателем отдела дознания ОМВД РФ по г. Бор в отношении хозяйки дома в д. Горелово возбуждено уголовное дело по части первой ст. 322.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства.

Расследование данного уголовного дела находится на контроле Борской городской прокуратуры.
Напоминаем, что 27 ноября 2013 года в Борской городской прокуратуре организовано проведение специализированной горячей линии по телефонам (83159) 2-31-91, 2-10-34, посвященной вопросам нелегальной миграции на территории г.о.з. Бор.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 0 105

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 164

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 287

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 246

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё