Чайные комнаты оборудовали в казармах воинских частей Нижегородской области

Чайные комнаты оборудовали в казармах воинских частей Нижегородской области
22 ноября 2013 0 66
Более 230 чайных комнат заработали в казармах военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Западном военном округе.

Специально оборудованные помещения появились в солдатских казармах девяти соединений Сухопутных войск ЗВО, дислоцированных на территории Нижегородской, Московской, Курской и Смоленской областях.

Каждая чайная комната рассчитана на 100 военнослужащих и оборудована пятью электрочайниками и чайным сервизом на 20 персон. В свободное от исполнения служебных обязанностей время, солдаты могут попить горячий чай или кофе, посмотреть телевизор, почитать газеты и журналы, послушать музыку.

Кроме того, до конца 2013 года во всех солдатских казармах гвардейской общевойсковой армии ЗВО будут установлены современные напольные кулеры с питьевой водой. Ранее для этих целей в подразделениях устанавливались питьевые бачки с кипяченой водой.

«Оборудование казарм военнослужащих по призыву чайными комнатами, проходит в рамках выполнения решений коллегии министерства обороны РФ по „гуманизации“ военной службы по призыву», — отмечается в сообщении.

Напомним, в октябре 2013 года во всех солдатских столовых общевойскового объединения ЗВО были введены в эксплуатацию новейшие линии раздачи пищи с элементами «шведского стола», а в казармах были установлены душевые кабинки.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 57

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 83

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 110

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 71

Рекордная магнитная буря ожидается в ближайшие дни.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 61

Синоптики предрекли аномальное тепло в Нижегородской области.

Твой Бор
Загрузить ещё