Сокращая очередность в детсады

Сокращая очередность в детсады
20 ноября 2013 1 61
Подрядная организация приступила к работам по строительству нового детского сада в микрорайоне Прибрежный.

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 175 ребятишек. Еще 75 детей сможет принять после реконструкции и бывший детский сад №15 (на ул.Ленина). Помимо проведения всех строительных работ на уже существующем здании, здесь будет возведен пристрой.

На минувшей неделе из областного Министерства образования было получено письмо о том, что на территории нашего муниципального образования планируется построить еще одно дошкольное учреждение. Начало работ запланировано на 2014 год.

- Правительство Нижегородской области совместно с Министерством образования предложило округу участвовать в программе строительства детских садов за счет привлеченных федеральных средств. – Рассказал глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. - Для области этот транш будет в виде кредита, для округа – беспроцентное получение денежных средств. Данный объект будет строиться в п.Октябрьский по проекту детского сада «Ласточка» в мик-не Красногорка (240 мест).

Также нашло поддержку в региональном правительстве и обращение руководства округа о строительстве детского сада в мик-не Боталово-4. В связи с активным участием в программе по выделению земельных участков многодетным семьям, уже в ближайшее время ожидается значительное увеличение количества проживающих на этой территории детей.

Министерство образования области готово поддержать и инициативу о строительстве новой школы на 1000 мест. Пока открытым остается вопрос о ее месторасположении. Задача, которая поставлена сегодня перед Управлением народного образования округа, заключается в анализе загруженности школ центральной части города, чтобы более рационально определить место строительства нового образовательного учреждения.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Сергей
27 ноября 2013 09:58
Здорово, как всегда рапортуем!!! Все для детей!!!! А кто их воспитывать то будет??? Кто закладывать основы в головушки...по городу грядет масштабное сокращение педагогов в детских садах!!! До 5-6 человек с садика. Как же так одно строим , другое рушим. Что ждать дальше??? Бюджетных садиков как за рубежом? Спасибо, уже образование свели в могилу, поравнялись на заграницу. Уважаемые представители администрации , УНО и тд. Не дайте нашим детям расти неучами, сейчас так много сделано уже для молодого поколения, чего не было у меня и моего поколения 25-30 лет назад :Фоки, школы , секции, садики. Сократите ставки , кто будет преподавать? Уберете узких специалистов? Всю нагрузку повесите на основных воспитателей и педагогов? Так им и так не сладко, у моей супруги 25 детей в группе, приходит домой, как будто пахали на ней. Так еще и не все родители адекватно себя ведут, мотивируя , тем что они за все заплатили за месяц! Так она тоже мама и дома ее ждут тоже дети и муж! Вообщем ситуация печальная , а впереди никакого улучшения не видно. Сергей
27 ноября 2013 09:58
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 661

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 586

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 459

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 650

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 738

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё