КПРФ проведет митинг против закрытия филиала больницы в г. Бор

КПРФ проведет митинг против закрытия филиала больницы в г. Бор
9 ноября 2013 0 48
10 ноября в 11:00 в г. Бор в районе Стеклозавода пройдет митинг, организованный местным отделением КПРФ совместно с жителями против закрытия филиала больницы.

Участники митинга протестуют против планов по закрытию данного лечебного заведения, собраны подписи, которые будут направлены губернатору.

Городецкое местное отделение КПРФ вместе с жителями 17 ноября в 11:00 проводит митинг в микрорайоне северный против перевода Городецкой городской больницы № 2 на дневной стационар. Организаторы митинга уверены, что эта мера, предпринятая в рамках программы сокращения койко-мест в стационарах, повлечет за собой закрытие либо перепрофилирование больницы в платный хоспис. Жители потребуют от губернатора и министра здравоохранения Нижегородской области сохранить жизненно-важное для населения Городца медицинское учреждение. Собраны подписи, которые вместе с резолюцией митинга будут направлены губернатору.


Как сообщалось ранее, хирургическое и инфекционное отделения филиала №1 Борской ЦРБ закрываются в связи с переводом коек в центральную больницу. С 1 января 2014 года предполагается перевести 46 коек (34 хирургических и гнойно-хирургических, 10 инфекционных, две реанимационных) из филиала № 1 и развернуть их на базе ЦРБ. В связи с реорганизацией предполагается сокращение 45 физических лиц (шесть врачей, 21 медицинской сестры, 16 санитарок и двух человек прочего персонала).

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 1 244

Всем родителям, чьи несовершеннолетние дети управляют мототехникой, посвящается!

Твой Бор
16 апреля 2024 1 339

Нижегородцы поинтересовались возможностью строительства понтонной переправы через Волгу на время ремонта Борского моста.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 565

Сегодня на Бору простились с Александром Николаевичем Вдовиным.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 392

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
Загрузить ещё