Работа над бюджетом

Работа над бюджетом
30 октября 2013 0 30
На протяжении всей минувшей недели в администрации городского округа г.Бор обсуждался главный финансовый документ территории – бюджет на 2014 год.

В нем, в первую очередь, предусмотрены вопросы по исполнению Указов Президента России и участие муниципального образования в реализации  федеральных и областных программ.

- Как и в текущем году, в 2014-ом большой объем денежных средств будет направлен на выплату повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы. – Комментируя проект бюджета, отметил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. – Также округ будет принимать участие в реализации 185-го Федерального закона - по переселению жителей аварийного фонда. По данной программе необходимо всего расселить 52 жилых дома, планируется это осуществить в течение 2014-2017 годов.

Еще один важный вопрос, который будет активно решаться на территории округа в ближайшие годы – строительство дошкольных образовательных учреждений. Сегодня очередь в детские сады на территории округа составляет порядка 2500 человек. Основной объем очередников приходится на город. Именно на Бору и будет вестись строительство новых детских садов. Уже сейчас ведется реконструкция д/c №15 на улице Ленина, объявлены тендерные процедуры по возведению дошкольного учреждения в микрорайоне Прибрежный. На данные объекты в будущем году необходимо направить порядка 70 млн рублей.

Кроме того, со следующего года будет передана на муниципальный уровень спортивная школа по греко-римской борьбе. На ее содержание в бюджете округа необходимо предусмотреть 26 млн рублей.

- Средств, на реализацию социально-значимых программ потребуется очень много, поэтому ряд  проектов будет претерпевать изменения. – Отметил А.В.Киселев. – К примеру, средства, которые мы планируем получить из областного бюджета по линии Дорожного фонда, порядка 44 млн рублей, будут в первую очередь направлены не на ремонт и строительство дорог, а на содержание существующей дорожной сети. Задача и администрации и нашего депутатского корпуса – работа над исполнением плановых показателей бюджета будущего года. Но при этом необходимо искать и  дополнительные источники для увеличения доходной части.

Если говорить об исполнении показателей текущего года, то на 25 октября бюджет был исполнен на 75,5%. Это значит, что за оставшиеся дни необходимо собрать порядка 25%, а это более 40 млн рублей налоговых поступлений. Прежде всего, это земельный и имущественный налоги от физических и юридических лиц.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 336

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 224

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 387

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1011

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 323

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё