И вновь в центре внимания стройка

И вновь в центре внимания стройка
23 октября 2013 0 51
Подрядная организация, занимающаяся строительством семейных детских садов, вовремя не сдала объекты госкомиссии.

Напомним, что в этом году в округе приступили к строительству 3 дошкольных учреждений семейного типа: два в Неклюдово и 1 – в микрорайоне Малое Пикино. По срокам, предусмотренным в контракте, строители должны были закончить работы еще в сентябре. Заканчивается октябрь, а на площадках еще большой фронт работ. На сегодняшний день объекты имеют только кирпичную кладку, кровлю, оконные блоки, и подведенную инженерию. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений. Руководитель компании-подрядчика заверил руководство округа, что 29 октября семейные детские сады будут сданы.

Сложнее складывается ситуация со строительством жилья детям-сиротам. Дело в том, что первоначально тендерные процедуры на проведение работ выиграла компания «Соцдом». Позже подрядчик отказался от строительства (законодательство это не запрещает). В результате порядка 4 месяцев были потеряны на проведение повторных конкурсных процедур и заключения контракта. Сегодня новый застройщик – Нижегородская компания – уже работает на площадке.

- Данная компания уже знакома борчанам, в частности, по строительству домов для молодых специалистов, ключи от которых мы вручали на минувшей неделе. – Рассказал глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. – Сейчас все зависит от строителей и от погодных условий. Со своей стороны мы будем оказывать всяческую поддержку данной компании, чтобы к Новому году постараться сдать эти два 12-квартирных дома и выполнить обязательства по обеспечению жильем детей-сирот.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 77

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 138

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 193

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 533

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё