Задача – выправить финансовое состояние

Задача – выправить финансовое состояние
23 октября 2013 0 52
Два важных вопроса были рассмотрены на ежемесячном совещании губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева с главами муниципальных районов и городских округов.

Первый из них касался исполнения бюджета текущего года. К слову сказать, сегодня как в стране, в области, так и на территории муниципального образования существуют определенные проблемы с доходной частью. На данный момент бюджет октября по доходам выполнен лишь на 56%.  В ближайшее время ожидается поступление единого налога на вмененный доход и земельного налога, как от юридических, так и от физических лиц.

- Полная картина будет понятна в конце месяца, когда мы будем подводить итоги. – Отметил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. -  План октября довольно высокий - 156 миллионов рублей должно поступить в наш бюджет.

В начале года сложилась напряженная ситуация с доходной частью местного бюджета. Но за 9 прошедших месяцев положение удалось выровнять, и даже выйти на небольшой плюс

- До сегодняшнего дня реализация социальных программ практически не сокращалась. – Заметил А.В.Киселев. – Все, что было первоначально предусмотрено бюджетом, стараемся выполнять. Сейчас подготовлены документы, с которыми администрация будет выходить на очередное заседание Совета депутатов округа. Они связаны с перераспределением определенного финансового ресурса внутри отраслей.

Второй вопрос, который рассматривался на совещании у губернатора, касался выплаты муниципальной пенсии. До 1 января 2014 года данная функция возложена на бюджет субъекта федерации, то есть люди, которые ушли с муниципальной должности на заслуженный отдых, специальную надбавку к основной пенсии получали за счет средств областного бюджета. С 2014 года ситуация изменится – функция по муниципальной надбавке будет возложена на муниципальный уровень.

Необходимые рекомендации от Правительства Нижегородской области будут соблюдены в полном объеме. Между тем, важно проработать документ так, чтобы ситуация с выплатой муниципальной надбавки была единой на всех территориях региона. Данные изменения также будут вынесены на обсуждение депутатского корпуса городского округа г.Бор.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 616

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 497

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 508

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 361

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 324

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё