Смерть по неосторожности

Смерть по неосторожности
22 октября 2013 0 34
Городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя городского округа г.Бор, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В ходе проведенного расследования установлено, что в июле 2013 года обвиняемый в ходе произошедшего конфликта нанес удар кулаком руки в область лица потерпевшего, который стоял около бетонной стены в состоянии сильного алкогольного опьянения. От полученного удара потерпевший упал и ударился затылочной частью головы о стену и пол. В результате неосторожных действий обвиняемого потерпевший получил телесные повреждения в виде закрытой, тупой черепно-мозговой травмы, от которых впоследствии скончался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным городской прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 936

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 689

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 627

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 473

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 398

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё