Кипит работа на строительных площадках

Кипит работа на строительных площадках
10 октября 2013 0 66
В микрорайоне Боталово-4 активно развернута работа по возведению жилья для отдельных категорий граждан.

Первый проект, который реализуется здесь, – строительство домов для детей-сирот. Первоначально  тендер на освоение участков выиграла одна компания, но спустя определенное время от участия отказалась. Пришлось вновь объявлять тендерные процедуры и выдерживать сроки, предусмотренные законодательством. Времени на это потребовалось немало. Но сейчас новый подрядчик уже приступил к работам по строительству двух 12-квартирных домов.

На минувшей неделе бригада каменщиков вышла на площадку по возведению дома для погорельцев (кв.Дружба, д.1). Данный дом попал в программу по расселению аварийного фонда. Планируется, что уже к концу года жильцы въедут в новые квартиры.

Новоселье уже на этой неделе смогут отметить и 21 молодой специалист. Сегодня на домах для педагогов, врачей, работников культуры и социальной защиты идут работы по отделке помещений и монтажу сантехники. Новоселам еще предстоит заключить договоры на газоснабжение, в чем администрация округа окажет содействие.

На строительной площадке, где ведется сегодня реконструкция детского отделения центральной больницы, была проведена встреча с подрядчиком. Сфера здравоохранения сегодня относится к ведению субъекта федерации, и курируют строительство областные структуры власти. Тем не менее, лечиться в «Айболите» предстоит именно местным мальчишкам и девчонкам, поэтому со стороны администрации городского округа к данному объекту будет оказано повышенное внимание.

С начала этой недели началась и реконструкция детского сада №15, на ул.Ленина. По проекту будет произведена замена всех деревянных покрытий, монолитным строители должны сделать пол первого этажа и перекрытия между этажами, на здании обновиться и кровля. Планируется, что после проведения всех необходимых работ. детское учреждение примет 75 ребятишек.

И еще один вопрос, который рассматривался по разделу строительства в администрации городского округа – это закладка в городе микрорайона под названием «Парк Горького». Проект разработан для комфортного проживания, в нем предусмотрено строительство детского сада и других объектов социальной инфраструктуры. Проект уже прошел все согласования на областном уровне. Микрорайон будет строиться в районе, которые раньше принадлежали племсовхозу «Борская ферма». Первый девятиэтажный дом по проекту начнет строиться уже в январе будущего года.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 129

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 120

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 119

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 104

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 87

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё