Суда на воздушной подушке будут работать в усиленном режиме

Суда на воздушной подушке будут работать в усиленном режиме
11 октября 2013 0 56
Суда на воздушной подушке на маршруте Н.Новгород – Бор будут функционировать в усиленном режиме во время закрытия канатной дороги

С 14 по 20 октября круглогодичная переправа Нижний Новгород – Бор будет функционировать в усиленном режиме.

Об этом сообщил начальник управления речных перевозок компании Логопром – Борский перевоз Александр Штырлин.

Такое решение принято, чтобы обеспечить качественное скоростное пассажирское сообщение между Нижним Новгородом и Бором на период закрытия Нижегородской канатной дороги для проведения регламентных работ.


Пока расписание работы переправы не изменится. Суда на воздушной подушке будут отправляться ежедневно с 7 утра до 9 вечера по традиционному графику: в часы пик – каждые полчаса, в межпиковые промежутки – каждый час. Но, по словам Александра Штырлина, в случае увеличения пассажиропотока компания Логопром - Борский перевоз готова ввести дополнительные рейсы и задействовать дополнительный флот. В частности, помимо катера КС-140 и всепогодных судов на воздушной подушке «Хивус -10», в рейс готовы выйти и суда повышенной вместимости «Хивус – 48», используемые сейчас на туристических маршрутах. К причалам пассажиров от Рыночной площади на Бору и от площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде традиционно будут доставлять бесплатные комфортабельные микроавтобусы.

Александр Штырлин: «Вместе с Нижегородской канатной дорогой, мы делаем одно дело – обеспечиваем скоростные перевозки между Нижним Новгородом и Бором. И наша общая задача – обеспечить бесперебойное пассажирское сообщение. Поэтому, если возникают сложности с переправой жителей двух городов с одного берега Волги на другой, мы, как перевозчики, обязаны оперативно реагировать».

Уточнить расписание работы переправы можно на официальном сайте компании Логопром – Борский перевоз http://volgataxi.ru или по телефону в Нижнем Новгороде 8 (831) 22-99999.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
15 апреля 2024 0 172

В конце апреля и начале мая.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 584

Железнодорожный переезд, у станции Толоконцево, будет временно недоступен для движения автомобильного транспорта.

Твой Бор
15 апреля 2024 0 227

По словам Алексея Боровского, "основные работы начнутся после 9 мая.

Твой Бор
Загрузить ещё