Лебедев окажет помощь театру «Стремление»

Лебедев окажет помощь театру «Стремление»
25 сентября 2013 0 64
Председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев провел личный прием граждан в городском округе г. Бор 24 сентября.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

Свои вопросы задали 12 жителей Бора. В основном обращения касались оказания помощи социальным учреждениям — детским садам, сельским библиотекам, школам на ремонт и приобретение оборудования.

В ходе приема к председателю Законодательного Собрания обратился режиссер театра «Стремление» при культурном центре «Теплоход» Лев Гершкович. Творческий коллектив сейчас готовит два благотворительных спектакля для инвалидов и просит оказать содействие в приобретении сценических костюмов и звукового оборудования. Какую именно пьесу будет ставить театр, режиссер пока не называет. Репертуар должны определить сами зрители. Постановку планируется приурочить к декаде инвалидов.

Театр «Стремление» — лауреат региональных и всероссийских фестивалей, обладатель премии «Душа России». В этом году он отмечает свое 35-летие. По словам руководителя труппы, несмотря на то, что это народный театр и играют в нем любители, некоторые актеры работают здесь практически с самого основания. Для кого-то за эти годы он стал вторым домом.

«Сегодня в регионе не так много народных театров, которые существуют не одно десятилетие и продолжают вести активную творческую деятельность. Особенно важно, что в этот процесс вовлекается очень много детей, молодежи. Здесь они проходят, своего рода школу жизни, учатся быть раскрепощенными, выражать свои эмоции. Подобные проекты надо поддерживать, особенно когда речь идет о благотворительности, о людях с ограниченными возможностями. Несмотря на то, что это провинциальный театр, их постановки достаточно высокого уровня. Когда находишься на спектакле, забываешь, что на сцене непрофессионалы, настолько впечатляет игра. Этому театру мы помогаем уже не первый раз, в том числе оказывали содействие в приобретении светового оборудования. Сегодня по итогам встречи я принял решение выделить средства на покупку звуковой аппаратуры из моего депутатского фонда. Надеюсь, что с новым оборудованием, театр привлечет еще больше зрителей», — отметил председатель Законодательного Собрания Евгений Лебедев.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 702

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 618

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 481

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 683

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 775

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё